Herrenmannschaft

Training immer mittwochs und freitags 20-22 Uhr in der Schönenberghalle Freudental

Trainer: Uwe Länge

herren 25.11.2017   vcf

Hintere Reihe von links nach rechts:
Flo Schmidtchen, Simon Michel, Patrick Scholl, Tobi Funder, Benny Hoffmann, Joel Scheytt
Vordere Reihe von links nach rechts:
Martin + Paul Hericks, David Gradilone, Simon Dalke, Yannick Reichel, Hannes Ritter, Coach Uwe Länge
Liegend: Sebastian Koschmieder
Es fehlen: Frank Peters, Simon Stobitzer

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
Tabelle Bezirksliga Nord - Herren

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 TSG Heilbronn 3 2 1 2 0 1 0 1.18 271:229 2 8:4 7
2 TSV Willsbach 2 2 0 2 0 0 0 1.24 166:134 6 6:1 6
3 SV Salamander Kornwestheim 2 3 2 1 1 1 0 1 0.95 285:299 1.17 7:6 5
4 SG Stromberg 3 2 1 0 2 0 1 0.95 281:295 0.86 6:7 4
5 TSV Ötisheim 2 1 1 1 0 1 0 1.1 202:183 1.25 5:4 4
6 MTV Ludwigsburg 4 3 1 2 1 0 1 1 0.95 285:299 0.86 6:7 4
7 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 2 1 1 1 0 0 1 1.08 151:140 1.33 4:3 3
8 1.FC Igersheim 2 3 1 2 1 0 0 2 0.96 261:272 0.71 5:7 3
9 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 3 0 3 0 0 0 3 0.79 194:245 0.11 1:9 0
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
9 17.10.2020 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 SV Salamander Kornwestheim 2 1:3
(25:27, 25:17, 24:26, 18:25)
10 17.10.2020 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:3
(20:25, 17:25, 10:25)
11 17.10.2020 SG Stromberg TSG Heilbronn 3:2
(23:25, 9:25, 26:24, 25:16, 15:13)
12 17.10.2020 SG Stromberg TSV Willsbach 0:3
(23:25, 23:25, 19:25)
7 18.10.2020 1.FC Igersheim 2 MTV Ludwigsburg 4 1:3
(25:27, 18:25, 25:22, 22:25)
8 18.10.2020 1.FC Igersheim 2 TSV Ötisheim 1:3
(20:25, 25:17, 13:25, 16:25)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
35 12.12.2020 13:00 14:00 TSV Ötisheim MTV Ludwigsburg 4
36 12.12.2020 13:00 15:00 TSV Ötisheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt
33 13.12.2020 - 14:00 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 TSV Willsbach
34 13.12.2020 - 15:00 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 SG Stromberg
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
29 5 - 14:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg TSV Ötisheim 0:0
()
30 5 - 14:00 16:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 1.FC Igersheim 2 0:0
()
13 3 - 11:15 12:00 Wildeckhalle, Abstatt SG TSV Talheim/TGV Abstatt SG Stromberg 0:0
()
14 3 - 11:15 13:00 Wildeckhalle, Abstatt SG TSV Talheim/TGV Abstatt MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
27 5 - 13:00 14:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 0:0
()
28 5 - 13:00 15:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 TSG Heilbronn 0:0
()
25 5 - 14:15 15:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt SV Salamander Kornwestheim 2 0:0
()
26 5 - 14:15 16:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Willsbach 0:0
()
19 4 - 13:00 14:00 Großsporthalle Igersheim, Igersheim 1.FC Igersheim 2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:0
()
20 4 - 13:00 15:00 Großsporthalle Igersheim, Igersheim 1.FC Igersheim 2 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 0:0
()
15 3 - 14:00 15:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach 1.FC Igersheim 2 0:0
()
23 4 - 14:00 15:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach TSG Heilbronn 0:0
()
16 3 - 14:00 16:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SV Salamander Kornwestheim 2 0:0
()
24 4 - 14:00 16:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach TSV Ötisheim 0:0
()
17 3 - 14:00 15:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 0:0
()
18 3 - 14:00 16:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim TSG Heilbronn 0:0
()
21 4 - 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 SG Stromberg 0:0
()
22 4 - 13:00 16:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
1 1 03.10.2020 12:00 13:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 TSV Willsbach 1:3
(25:16, 12:25, 17:25, 15:25)
2 1 03.10.2020 12:00 14:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 SG Stromberg 2:3
(22:25, 32:30, 25:21, 24:26, 14:16)
5 1 03.10.2020 16:00 17:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:1
(25:19, 25:17, 18:25, 25:15)
6 1 03.10.2020 16:00 19:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 3:0
(25:12, 25:20, 25:23)
3 1 03.10.2020 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Ötisheim 3:2
(22:25, 19:25, 25:21, 25:23, 18:16)
4 1 03.10.2020 13:00 16:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 1.FC Igersheim 2 1:3
(25:21, 23:25, 9:25, 24:26)
11 2 17.10.2020 14:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg TSG Heilbronn 3:2
(23:25, 9:25, 26:24, 25:16, 15:13)
12 2 17.10.2020 14:00 16:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg TSV Willsbach 0:3
(23:25, 23:25, 19:25)
10 2 17.10.2020 12:30 13:30 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:3
(20:25, 17:25, 10:25)
9 2 17.10.2020 12:30 14:30 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 SV Salamander Kornwestheim 2 1:3
(25:27, 25:17, 24:26, 18:25)
7 2 18.10.2020 13:00 14:00 Großsporthalle Igersheim, Igersheim 1.FC Igersheim 2 MTV Ludwigsburg 4 1:3
(25:27, 18:25, 25:22, 22:25)
8 2 18.10.2020 13:00 15:00 Großsporthalle Igersheim, Igersheim 1.FC Igersheim 2 TSV Ötisheim 1:3
(20:25, 25:17, 13:25, 16:25)
35 6 12.12.2020 13:00 14:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
36 6 12.12.2020 13:00 15:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:0
()
33 6 13.12.2020 - 14:00 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 TSV Willsbach 0:0
()
34 6 13.12.2020 - 15:00 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 SG Stromberg 0:0
()
31 6 19.12.2020 16:00 17:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn 1.FC Igersheim 2 0:0
()
32 6 19.12.2020 16:00 19:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn SV Salamander Kornwestheim 2 0:0
()
39 7 16.01.2021 14:00 15:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
40 7 16.01.2021 14:00 16:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SG Stromberg 0:0
()
41 7 16.01.2021 14:00 15:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim SV Salamander Kornwestheim 2 0:0
()
42 7 16.01.2021 14:00 16:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim 1.FC Igersheim 2 0:0
()
37 7 17.01.2021 10:15 11:00 Wildeckhalle, Abstatt SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSG Heilbronn 0:0
()
38 7 17.01.2021 10:15 12:00 Wildeckhalle, Abstatt SG TSV Talheim/TGV Abstatt SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 0:0
()
47 8 30.01.2021 14:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:0
()
48 8 30.01.2021 14:00 16:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
45 8 31.01.2021 - 14:00 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 TSV Ötisheim 0:0
()
46 8 31.01.2021 - 15:00 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 TSG Heilbronn 0:0
()
43 8 31.01.2021 13:00 14:00 Großsporthalle Igersheim, Igersheim 1.FC Igersheim 2 TSV Willsbach 0:0
()
44 8 31.01.2021 13:00 15:00 Großsporthalle Igersheim, Igersheim 1.FC Igersheim 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:0
()
49 9 13.02.2021 13:00 14:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 1.FC Igersheim 2 0:0
()
50 9 13.02.2021 13:00 15:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:0
()
53 9 13.02.2021 16:00 17:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn SG Stromberg 0:0
()
54 9 13.02.2021 16:00 19:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn TSV Ötisheim 0:0
()
51 9 13.02.2021 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 0:0
()
52 9 13.02.2021 13:00 16:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Willsbach 0:0
()
55 10 27.02.2021 13:00 14:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 TSV Ötisheim 0:0
()
56 10 27.02.2021 13:00 15:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 SV Salamander Kornwestheim 2 0:0
()
57 10 28.02.2021 13:00 14:00 Großsporthalle Igersheim, Igersheim 1.FC Igersheim 2 TSG Heilbronn 0:0
()
58 10 28.02.2021 13:00 15:00 Großsporthalle Igersheim, Igersheim 1.FC Igersheim 2 SG Stromberg 0:0
()
59 10 28.02.2021 10:00 11:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 0:0
()
60 10 28.02.2021 10:00 12:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:0
()
63 11 06.03.2021 16:00 17:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn TSV Willsbach 0:0
()
64 11 06.03.2021 16:00 19:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
65 11 13.03.2021 14:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg SV Salamander Kornwestheim 2 0:0
()
66 11 13.03.2021 14:00 16:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 0:0
()
61 11 13.03.2021 14:15 15:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt 1.FC Igersheim 2 0:0
()
62 11 13.03.2021 14:15 16:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Ötisheim 0:0
()
69 12 27.03.2021 13:00 14:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
70 12 27.03.2021 13:00 15:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 1.FC Igersheim 2 0:0
()
71 12 27.03.2021 14:00 15:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim SG Stromberg 0:0
()
72 12 27.03.2021 14:00 16:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim TSV Willsbach 0:0
()
67 12 28.03.2021 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:0
()
68 12 28.03.2021 13:00 16:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 TSG Heilbronn 0:0
()

Datenaufbereitung: volleyImport

 

Archived Articles
Login Form