Herrenmannschaft

Training immer mittwochs und freitags 20-22 Uhr in der Schönenberghalle Freudental

Trainer: Uwe Länge

herren 25.11.2017   vcf

Hintere Reihe von links nach rechts:
Flo Schmidtchen, Simon Michel, Patrick Scholl, Tobi Funder, Benny Hoffmann, Joel Scheytt
Vordere Reihe von links nach rechts:
Martin + Paul Hericks, David Gradilone, Simon Dalke, Yannick Reichel, Hannes Ritter, Coach Uwe Länge
Liegend: Sebastian Koschmieder
Es fehlen: Frank Peters, Simon Stobitzer

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
Tabelle Bezirksliga Nord - Herren

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 TSG Heilbronn 16 14 2 12 2 0 2 1.26 1315:1044 3.31 43:13 40
2 TSV Willsbach 16 13 3 10 3 3 0 1.2 1456:1213 2.37 45:19 39
3 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 16 13 3 9 4 1 2 1.21 1483:1227 1.91 42:22 36
4 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 16 7 9 7 0 3 6 1.02 1307:1280 1.07 31:29 24
5 SpVgg Möckmühl 16 7 9 7 0 1 8 0.97 1200:1239 1 28:28 22
6 1.FC Igersheim 2 16 7 9 6 1 0 9 0.92 1101:1199 0.67 22:33 20
7 MTV Ludwigsburg 4 16 5 11 4 1 2 9 0.89 1216:1369 0.58 22:38 16
8 TSV Ötisheim 16 3 13 3 0 2 11 0.79 1035:1312 0.4 16:40 11
9 SG Stromberg 16 3 13 1 2 1 12 0.84 1170:1400 0.37 16:43 8
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
31 09.04.2022 15:00 TSV Ötisheim MTV Ludwigsburg 4 3:1
(25:14, 22:25, 25:12, 25:22)
32 09.04.2022 16:00 TSV Ötisheim TSV Willsbach 1:3
(21:25, 25:18, 15:25, 21:25)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
26 5 - 13:00 15:00 Jagsttalhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl SG TSV Talheim/TGV Abstatt 1:3
(13:25, 26:24, 18:25, 15:25)
50 9 - 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg SpVgg Möckmühl 0:3
(23:25, 21:25, 23:25)
51 9 - 16:00 17:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach 1.FC Igersheim 2 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
1 1 09.10.2021 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg SG TSV Talheim/TGV Abstatt 2:3
(25:19, 22:25, 19:25, 25:23, 9:15)
2 1 09.10.2021 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg TSG Heilbronn 0:3
(17:25, 16:25, 20:25)
3 1 09.10.2021 16:00 17:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SG FC Kirchhausen/TV Hausen 3:0
(25:13, 25:20, 25:16)
4 1 09.10.2021 16:00 18:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach MTV Ludwigsburg 4 3:0
(25:17, 25:15, 25:20)
5 1 09.10.2021 14:00 15:00 Öläcker Sporthalle, Ötisheim TSV Ötisheim SpVgg Möckmühl 3:0
(25:20, 25:23, 25:22)
6 1 09.10.2021 14:00 16:00 Öläcker Sporthalle, Ötisheim TSV Ötisheim 1.FC Igersheim 2 1:3
(19:25, 25:23, 16:25, 23:25)
11 2 23.10.2021 16:00 17:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn TSV Ötisheim 3:0
(25:10, 25:18, 25:17)
12 2 23.10.2021 16:00 18:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:2
(19:25, 18:25, 25:18, 25:22, 15:8)
7 2 24.10.2021 12:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 SG Stromberg 2:3
(20:25, 21:25, 25:19, 25:20, 12:15)
8 2 24.10.2021 12:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 1:3
(20:25, 12:25, 25:18, 15:25)
9 2 24.10.2021 13:00 14:00 Großsporthalle, Igersheim 1.FC Igersheim 2 TSV Willsbach 3:2
(25:22, 23:25, 22:25, 25:18, 17:15)
10 2 24.10.2021 13:00 15:00 Großsporthalle, Igersheim 1.FC Igersheim 2 SpVgg Möckmühl 3:0
(25:13, 25:18, 25:13)
13 3 07.11.2021 13:00 14:00 Jagsttalhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl TSG Heilbronn 1:3
(23:25, 25:17, 21:25, 19:25)
14 3 07.11.2021 13:00 15:00 Jagsttalhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl SG Stromberg 3:0
(25:15, 25:20, 25:20)
15 3 07.11.2021 10:15 11:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt MTV Ludwigsburg 4 3:0
(25:16, 25:19, 25:19)
16 3 07.11.2021 10:15 11:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Willsbach 3:2
(25:11, 23:25, 16:25, 27:25, 15:8)
17 3 14.11.2021 13:00 14:00 Deutschordenshalle, Heilbronn-Kirchhausen SG FC Kirchhausen/TV Hausen 1.FC Igersheim 2 1:3
(21:25, 12:25, 25:22, 26:28)
18 3 14.11.2021 13:00 15:00 Deutschordenshalle, Heilbronn-Kirchhausen SG FC Kirchhausen/TV Hausen TSV Ötisheim 3:0
(26:24, 25:10, 25:14)
23 4 20.11.2021 13:45 14:30 Wildeckhalle, Abstatt SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Ötisheim 3:0
(25:13, 25:9, 25:9)
24 4 20.11.2021 13:45 14:30 Wildeckhalle, Abstatt SG TSV Talheim/TGV Abstatt SG FC Kirchhausen/TV Hausen 3:1
(27:25, 25:21, 22:25, 27:25)
19 4 20.11.2021 10:00 11:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 SpVgg Möckmühl 0:3
(12:25, 16:25, 19:25)
20 4 20.11.2021 10:00 12:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 1.FC Igersheim 2 1:3
(18:25, 25:17, 19:25, 23:25)
21 4 21.11.2021 10:00 11:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach TSG Heilbronn 3:0
(25:22, 25:19, 25:22)
22 4 21.11.2021 10:00 12:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SG Stromberg 3:1
(25:21, 19:25, 25:9, 25:12)
33 6 19.12.2021 13:00 14:00 Großsporthalle, Igersheim 1.FC Igersheim 2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:3
(14:25, 22:25, 25:27)
34 6 19.12.2021 13:00 15:00 Großsporthalle, Igersheim 1.FC Igersheim 2 TSG Heilbronn 0:3
(19:25, 23:25, 20:25)
37 7 16.01.2022 13:00 14:00 Turnhalle Möckmühl, Möckmühl SpVgg Möckmühl TSV Ötisheim 3:0
(25:14, 25:21, 25:22)
41 7 16.01.2022 09:00 10:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim SG FC Kirchhausen/TV Hausen TSV Willsbach 2:3
(25:23, 19:25, 23:25, 25:23, 9:15)
42 7 16.01.2022 09:00 11:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim SG FC Kirchhausen/TV Hausen MTV Ludwigsburg 4 2:3
(29:27, 25:20, 24:26, 22:25, 10:15)
25 5 27.01.2022 20:00 21:00 Jagsttalhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl TSV Willsbach 2:3
(25:22, 13:25, 23:25, 25:20, 11:15)
43 8 30.01.2022 12:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:1
(28:26, 18:25, 25:21, 25:20)
44 8 30.01.2022 12:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 TSV Willsbach 2:3
(25:20, 25:21, 12:25, 23:25, 16:18)
49 9 12.02.2022 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg MTV Ludwigsburg 4 1:3
(19:25, 25:23, 22:25, 17:25)
52 9 12.02.2022 16:00 17:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:0
(25:20, 25:22, 25:17)
53 9 19.02.2022 14:00 15:00 Öläcker Sporthalle, Ötisheim TSV Ötisheim TSG Heilbronn 0:3
(19:25, 12:25, 21:25)
54 9 19.02.2022 14:00 16:00 Öläcker Sporthalle, Ötisheim TSV Ötisheim SG FC Kirchhausen/TV Hausen 0:3
(17:25, 15:25, 17:25)
27 5 23.02.2022 19:30 20:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 1.FC Igersheim 2 1:3
(28:30, 26:24, 19:25, 25:27)
55 10 26.02.2022 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg SG FC Kirchhausen/TV Hausen 0:3
(19:25, 20:25, 17:25)
56 10 26.02.2022 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg TSV Willsbach 0:3
(26:28, 18:25, 16:25)
60 10 26.02.2022 13:45 14:30 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt SpVgg Möckmühl 3:1
(25:18, 24:26, 25:13, 26:24)
57 10 27.02.2022 11:00 12:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 TSV Ötisheim 3:0
(25:17, 25:22, 25:13)
58 10 27.02.2022 11:00 12:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 TSG Heilbronn 0:3
(16:25, 23:25, 17:25)
45 8 06.03.2022 13:00 14:00 Großsporthalle, Igersheim 1.FC Igersheim 2 SG FC Kirchhausen/TV Hausen 0:3
(19:25, 22:25, 17:25)
39 7 11.03.2022 10:00 11:00 Wildeckhalle, Abstatt SG TSV Talheim/TGV Abstatt SG Stromberg 3:1
(24:26, 25:22, 25:17, 25:16)
65 11 12.03.2022 16:00 17:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn TSV Willsbach 3:2
(22:25, 25:17, 20:25, 25:19, 15:10)
66 11 12.03.2022 16:00 18:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn 1.FC Igersheim 2 3:0
(25:14, 25:15, 25:20)
61 11 13.03.2022 13:00 14:00 Turnhalle Möckmühl, Möckmühl SpVgg Möckmühl MTV Ludwigsburg 4 3:0
(25:13, 25:13, 26:24)
62 11 13.03.2022 13:00 15:00 Turnhalle Möckmühl, Möckmühl SpVgg Möckmühl SG FC Kirchhausen/TV Hausen 0:3
(23:25, 15:25, 19:25)
35 6 16.03.2022 20:00 20:45 Deutschordenshalle, Heilbronn-Kirchhausen SG FC Kirchhausen/TV Hausen SG Stromberg 3:1
(25:16, 19:25, 25:11, 25:16)
47 8 17.03.2022 19:00 20:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn SpVgg Möckmühl 3:1
(26:24, 25:17, 16:25, 25:11)
48 8 18.03.2022 19:00 20:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn SG Stromberg 3:0
(25:7, 25:15, 25:8)
30 5 19.03.2022 16:00 17:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn MTV Ludwigsburg 4 3:0
(25:17, 25:10, 25:16)
63 11 19.03.2022 14:00 15:00 Öläcker Sporthalle, Ötisheim TSV Ötisheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt 2:3
(25:23, 19:25, 26:24, 15:25, 10:15)
64 11 19.03.2022 14:00 15:00 Öläcker Sporthalle, Ötisheim TSV Ötisheim SG Stromberg 3:0
(25:21, 27:25, 25:19)
40 7 25.03.2022 10:00 11:00 Wildeckhalle, Abstatt SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSG Heilbronn 3:1
(25:20, 25:23, 25:27, 25:22)
36 6 25.03.2022 - - Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim SG FC Kirchhausen/TV Hausen SpVgg Möckmühl 1:3
(25:27, 25:20, 18:25, 19:25)
67 12 26.03.2022 13:00 14:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SpVgg Möckmühl 3:1
(25:13, 25:20, 22:25, 25:13)
68 12 26.03.2022 13:00 15:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach TSV Ötisheim 3:1
(25:17, 25:20, 21:25, 26:24)
69 12 26.03.2022 14:00 15:00 Großsporthalle, Igersheim 1.FC Igersheim 2 SG Stromberg 0:3
(21:25, 20:25, 22:25)
70 12 26.03.2022 14:00 16:00 Großsporthalle, Igersheim 1.FC Igersheim 2 MTV Ludwigsburg 4 1:3
(17:25, 23:25, 25:23, 21:25)
71 12 27.03.2022 13:00 14:00 Deutschordenshalle, Heilbronn-Kirchhausen SG FC Kirchhausen/TV Hausen TSG Heilbronn 1:3
(25:17, 5:25, 18:25, 19:25)
72 12 27.03.2022 13:00 15:00 Deutschordenshalle, Heilbronn-Kirchhausen SG FC Kirchhausen/TV Hausen SG TSV Talheim/TGV Abstatt 2:3
(22:25, 25:22, 16:25, 25:21, 9:15)
38 7 31.03.2022 20:00 21:00 Turnhalle Möckmühl, Möckmühl SpVgg Möckmühl 1.FC Igersheim 2 3:0
(25:21, 25:21, 25:22)
29 5 01.04.2022 20:00 21:00 Sporthalle Brackenheim, Brackenheim TSG Heilbronn SG FC Kirchhausen/TV Hausen 3:0
(25:18, 25:19, 25:16)
28 5 01.04.2022 19:30 20:45 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg TSV Ötisheim 3:2
(22:25, 21:25, 25:23, 25:22, 15:11)
59 10 02.04.2022 14:00 15:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt 1.FC Igersheim 2 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
46 8 04.04.2022 19:30 20:00 Großsporthalle, Igersheim 1.FC Igersheim 2 TSV Ötisheim 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
31 6 09.04.2022 14:00 15:00 Öläcker Sporthalle, Ötisheim TSV Ötisheim MTV Ludwigsburg 4 3:1
(25:14, 22:25, 25:12, 25:22)
32 6 09.04.2022 14:00 16:00 Öläcker Sporthalle, Ötisheim TSV Ötisheim TSV Willsbach 1:3
(21:25, 25:18, 15:25, 21:25)

Datenaufbereitung: volleyImport

 

Archived Articles
Login Form