Herrenmannschaft

Training immer mittwochs und freitags 20-22 Uhr in der Schönenberghalle Freudental

Trainer: Uwe Länge

herren 25.11.2017   vcf

Hintere Reihe von links nach rechts:
Flo Schmidtchen, Simon Michel, Patrick Scholl, Tobi Funder, Benny Hoffmann, Joel Scheytt
Vordere Reihe von links nach rechts:
Martin + Paul Hericks, David Gradilone, Simon Dalke, Yannick Reichel, Hannes Ritter, Coach Uwe Länge
Liegend: Sebastian Koschmieder
Es fehlen: Frank Peters, Simon Stobitzer

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
Tabelle Bezirksliga Nord - Herren

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 MTV Ludwigsburg 3 15 14 1 9 5 1 0 1.17 1382:1186 2.75 44:16 38
2 SG Sportschule Waldenburg 15 12 3 11 1 2 1 1.16 1350:1165 2.41 41:17 37
3 TSV Kleiningersheim 15 10 5 7 3 2 3 1.1 1259:1147 1.59 35:22 29
4 TSV G.A Stuttgart 4 13 6 7 5 1 1 6 1 1082:1081 0.88 23:26 18
5 SSV Geißelhardt 2 13 5 8 4 1 4 4 0.99 1128:1144 0.93 25:27 18
6 SV Salamander Kornwestheim 13 5 8 3 2 3 5 0.93 1116:1194 0.83 24:29 16
7 TV Cannstatt 1846 13 5 8 4 1 1 7 0.95 981:1037 0.62 18:29 15
8 SG Stromberg 14 3 11 1 2 2 9 0.87 1096:1261 0.47 18:38 9
9 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 13 2 11 2 0 0 11 0.83 894:1073 0.29 10:34 6
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
61 11 - 14:15 - Wildeckhalle, Abstatt SG TSV Talheim/TGV Abstatt SG Stromberg 0:0
()
62 11 - 14:15 - Wildeckhalle, Abstatt SG TSV Talheim/TGV Abstatt TV Cannstatt 1846 0:0
()
65 11 - 12:00 - Hegel-Halle (Vaihingen), Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 SV Salamander Kornwestheim 0:0
()
66 11 - 12:00 - Hegel-Halle (Vaihingen), Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 SSV Geißelhardt 2 0:0
()
67 12 - 13:00 - Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:0
()
68 12 - 13:00 - Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TSV Kleiningersheim 0:0
()
69 12 - 14:00 - Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt 2 MTV Ludwigsburg 3 0:0
()
70 12 - 14:00 - Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt 2 SG Stromberg 0:0
()
71 12 - 14:00 - Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut TV Cannstatt 1846 TSV G.A Stuttgart 4 0:0
()
72 12 - 14:00 - Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut TV Cannstatt 1846 SG Sportschule Waldenburg 0:0
()
1 1 05.10.2019 13:00 14:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SG Sportschule Waldenburg 3:2
(22:25, 25:27, 25:21, 25:19, 15:13)
2 1 05.10.2019 13:00 15:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 TSV G.A Stuttgart 4 3:0
(25:19, 25:17, 25:21)
5 1 06.10.2019 09:30 10:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:0
(25:20, 25:20, 25:20)
6 1 06.10.2019 09:30 11:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SSV Geißelhardt 2 0:3
(17:25, 22:25, 20:25)
3 1 06.10.2019 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TV Cannstatt 1846 1:3
(21:25, 25:20, 20:25, 16:25)
4 1 06.10.2019 13:00 15:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SG Stromberg 3:2
(19:25, 25:23, 25:21, 18:25, 16:14)
7 2 19.10.2019 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg MTV Ludwigsburg 3 1:3
(20:25, 25:23, 14:25, 16:25)
8 2 19.10.2019 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg TV Cannstatt 1846 2:3
(27:25, 12:25, 17:25, 25:7, 8:15)
11 2 20.10.2019 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 TSV Kleiningersheim 0:3
(18:25, 18:25, 19:25)
12 2 20.10.2019 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 SG Sportschule Waldenburg 1:3
(17:25, 26:24, 22:25, 20:25)
9 2 20.10.2019 14:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt 2 SV Salamander Kornwestheim 2:3
(23:25, 25:18, 21:25, 26:24, 8:15)
10 2 20.10.2019 14:00 15:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt 2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:1
(25:21, 25:21, 23:25, 25:19)
17 3 02.11.2019 14:00 15:00 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt 1846 SSV Geißelhardt 2 0:3
(24:26, 23:25, 21:25)
18 3 02.11.2019 14:00 16:00 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt 1846 TSV Kleiningersheim 0:3
(23:25, 9:25, 22:25)
15 3 02.11.2019 15:45 17:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SG Stromberg 3:1
(25:23, 22:25, 25:18, 25:10)
16 3 02.11.2019 15:45 18:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SV Salamander Kornwestheim 1:3
(17:25, 21:25, 25:18, 26:28)
13 3 03.11.2019 14:15 15:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV G.A Stuttgart 4 1:3
(29:31, 19:25, 25:16, 16:25)
14 3 03.11.2019 14:15 16:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt MTV Ludwigsburg 3 0:3
(22:25, 26:28, 19:25)
23 4 16.11.2019 14:45 16:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg TSV Kleiningersheim 3:1
(21:25, 25:18, 25:18, 25:13)
24 4 16.11.2019 14:45 17:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg TV Cannstatt 1846 3:2
(25:22, 22:25, 15:25, 25:15, 15:11)
21 4 17.11.2019 09:00 10:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TSV G.A Stuttgart 4 3:0
(25:23, 25:22, 25:23)
22 4 17.11.2019 09:00 11:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim MTV Ludwigsburg 3 2:3
(25:22, 10:25, 23:25, 25:19, 9:15)
19 4 17.11.2019 11:00 12:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg SG TSV Talheim/TGV Abstatt 1:3
(24:26, 21:25, 25:12, 19:25)
20 4 17.11.2019 11:00 13:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg SSV Geißelhardt 2 3:2
(19:25, 25:17, 28:26, 20:25, 15:7)
27 5 30.11.2019 13:00 14:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SSV Geißelhardt 2 3:1
(25:27, 25:12, 25:21, 25:17)
28 5 30.11.2019 13:00 15:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 TSV Kleiningersheim 2:3
(18:25, 18:25, 25:20, 25:23, 10:15)
25 5 01.12.2019 09:15 10:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt SV Salamander Kornwestheim 0:3
(20:25, 21:25, 21:25)
29 5 01.12.2019 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 TV Cannstatt 1846 3:0
(25:14, 25:17, 25:18)
30 5 01.12.2019 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 SG Stromberg 3:0
(25:10, 25:23, 25:17)
26 5 01.12.2019 09:15 11:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt SG Sportschule Waldenburg 0:3
(22:25, 16:25, 9:25)
31 6 14.12.2019 13:30 14:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG Stromberg 3:0
(25:20, 25:20, 25:16)
36 6 14.12.2019 14:00 15:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart TV Cannstatt 1846 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:1
(25:19, 25:15, 17:25, 25:21)
32 6 14.12.2019 13:30 15:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SV Salamander Kornwestheim 3:2
(25:22, 21:25, 25:16, 18:25, 15:9)
35 6 14.12.2019 14:00 16:00 Sporthalle Ostheim, Stuttgart TV Cannstatt 1846 MTV Ludwigsburg 3 1:3
(25:27, 20:25, 25:23, 21:25)
33 6 15.12.2019 11:00 11:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt 2 SG Sportschule Waldenburg 0:3
(17:25, 21:25, 20:25)
34 6 15.12.2019 11:00 12:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt 2 TSV G.A Stuttgart 4 2:3
(16:25, 18:25, 25:16, 25:21, 12:15)
37 7 18.01.2020 14:15 15:00 Wildeckhalle, Abstatt SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Kleiningersheim 0:3
(23:25, 10:25, 17:25)
41 7 18.01.2020 14:00 15:00 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt 1846 SV Salamander Kornwestheim 3:1
(25:12, 27:25, 20:25, 25:21)
38 7 18.01.2020 14:15 16:00 Wildeckhalle, Abstatt SG TSV Talheim/TGV Abstatt SSV Geißelhardt 2 3:0
(25:23, 26:24, 25:17)
42 7 18.01.2020 14:00 16:00 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt 1846 SG Stromberg 3:0
(25:18, 25:19, 25:13)
39 7 19.01.2020 11:30 12:30 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg MTV Ludwigsburg 3 2:3
(25:15, 25:22, 17:25, 19:25, 15:17)
40 7 19.01.2020 11:30 13:30 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg TSV G.A Stuttgart 4 3:1
(25:14, 25:13, 16:25, 27:25)
53 9 26.01.2020 13:30 14:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim TSV G.A Stuttgart 4 3:1
(25:18, 30:32, 25:15, 25:22)
54 9 26.01.2020 13:30 15:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim TV Cannstatt 1846 3:0
(25:14, 25:19, 25:14)
43 8 01.02.2020 16:00 17:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg SG Sportschule Waldenburg 1:3
(9:25, 25:16, 22:25, 15:25)
44 8 01.02.2020 16:00 18:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg SV Salamander Kornwestheim 3:1
(27:25, 25:17, 20:25, 25:23)
47 8 02.02.2020 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:1
(21:25, 25:22, 25:9, 34:32)
48 8 02.02.2020 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 MTV Ludwigsburg 3 2:3
(21:25, 30:28, 18:25, 25:22, 10:15)
45 8 02.02.2020 14:00 14:00 Helmut-Heinzel-Halle, Geißelhardt SSV Geißelhardt 2 TV Cannstatt 1846 3:0
(25:22, 25:15, 25:19)
46 8 02.02.2020 14:00 15:00 Helmut-Heinzel-Halle, Geißelhardt SSV Geißelhardt 2 TSV Kleiningersheim 2:3
(18:25, 21:25, 25:21, 25:20, 11:15)
49 9 08.02.2020 13:00 14:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SG Stromberg 3:0
(25:20, 25:19, 25:16)
50 9 08.02.2020 13:00 15:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:0
(25:15, 25:11, 25:17)
51 9 16.02.2020 14:00 15:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SSV Geißelhardt 2 2:3
(19:25, 24:26, 26:24, 25:23, 8:15)
52 9 16.02.2020 14:00 16:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SG Sportschule Waldenburg 0:3
(18:25, 19:25, 25:27)
59 10 29.02.2020 14:45 16:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SSV Geißelhardt 2 3:1
(24:26, 25:21, 25:22, 26:24)
60 10 29.02.2020 14:45 17:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:0
(25:21, 25:17, 25:20)
57 10 01.03.2020 11:00 12:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg TSV Kleiningersheim 3:2
(17:25, 19:25, 25:23, 25:23, 15:6)
55 10 01.03.2020 12:00 13:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 TV Cannstatt 1846 3:0
(25:22, 25:23, 25:17)
58 10 01.03.2020 11:00 13:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg TSV G.A Stuttgart 4 1:3
(15:25, 25:20, 21:25, 11:25)
56 10 01.03.2020 12:00 14:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SV Salamander Kornwestheim 3:0
(25:17, 25:23, 25:12)
63 11 08.03.2020 09:30 10:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG Sportschule Waldenburg 0:3
(17:25, 19:25, 18:25)
64 11 08.03.2020 09:30 11:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim MTV Ludwigsburg 3 2:3
(25:14, 25:19, 23:25, 19:25, 5:15)

Datenaufbereitung: volleyImport

 

Archived Articles
Login Form