SG Stromberg Damenmannschaft 2 Bezirgsliga Nord 

Training immer montags 20-22 Uhr in Kleinsachsenheim. Mittwochs und freitags 20-22 Uhr in der Schönenberghalle Freudental

Trainer: Rene Rücker

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kader Saison 2021/2022

 

Hinten von Rechts nach links:
Leonie Gutzeit, René Rücker, Silja Spahn, Sophia Ulfers, Julia Sander, Carina Grimm, Agustina Morici, Emely Joos
2 Reihe: Nadine Frank, Emelie Wandel, Anabel Schölkopf
Liegend: Maya Lena Hirsch

 

 

 


Tabelle 

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 MTV Ludwigsburg 3 5 5 0 5 0 0 0 1.3 421:323 5 15:3 15
2 SSV Geißelhardt 7 5 2 4 1 1 1 1.18 615:523 2 18:9 15
3 SG Sportschule Waldenburg 7 4 3 4 0 2 1 1.09 635:582 1.42 17:12 14
4 SG Stromberg 2 6 5 1 2 3 1 0 1.18 597:508 1.7 17:10 13
5 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 8 4 4 3 1 1 3 1.07 711:662 1.13 17:15 12
6 TSV Untersteinbach 7 3 4 2 1 1 3 0.98 599:613 0.87 13:15 9
7 SFC Höpfigheim 5 1 4 1 0 0 4 0.89 316:357 0.33 4:12 3
8 SV Fellbach 3 9 0 9 0 0 0 9 0.55 397:723 0.07 2:27 0
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
32 15.01.2022 14:00 SV Fellbach 3 SG Sportschule Waldenburg 1:3
(21:25, 17:25, 25:23, 15:25)
33 15.01.2022 15:00 SV Fellbach 3 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0:3
(18:25, 11:25, 11:25)
29 16.01.2022 10:30 TSV Untersteinbach SSV Geißelhardt 0:3
(14:25, 18:25, 22:25)
30 16.01.2022 11:30 TSV Untersteinbach SG Stromberg 2 1:3
(13:25, 22:25, 25:22, 17:25)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
22 22.01.2022 11:00 12:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Stromberg 2
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
2 1 10.10.2021 10:00 11:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SV Fellbach 3 3:1
(25:27, 25:10, 25:9, 25:10)
3 1 10.10.2021 10:00 12:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 3:1
(25:15, 16:25, 27:25, 25:16)
1 1 10.10.2021 12:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SFC Höpfigheim 3:0
(25:14, 25:10, 25:21)
4 1 10.10.2021 13:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt TSV Untersteinbach 1:3
(22:25, 25:13, 25:27, 20:25)
5 1 10.10.2021 14:00 15:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SG Stromberg 2 2:3
(25:21, 18:25, 16:25, 25:20, 8:15)
8 2 23.10.2021 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 SG Sportschule Waldenburg 3:2
(25:13, 25:19, 23:25, 20:25, 15:10)
9 2 23.10.2021 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 TSV Untersteinbach 3:2
(21:25, 22:25, 25:20, 25:23, 16:14)
6 2 24.10.2021 10:30 11:30 Stettenfelshalle, Untergruppenbach SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach MTV Ludwigsburg 3 1:3
(25:15, 22:25, 14:25, 23:25)
7 2 24.10.2021 11:30 12:30 Stettenfelshalle, Untergruppenbach SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SV Fellbach 3 3:0
(25:17, 25:11, 25:20)
12 3 06.11.2021 14:00 15:00 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim SG Sportschule Waldenburg 0:3
(19:25, 23:25, 20:25)
13 3 07.11.2021 10:00 11:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 SG Stromberg 2 0:3
(13:25, 11:25, 12:25)
14 3 07.11.2021 10:00 12:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 SSV Geißelhardt 0:3
(11:25, 10:25, 10:25)
11 3 16.11.2021 20:00 20:45 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 1:3
(25:20, 17:25, 22:25, 15:25)
18 4 20.11.2021 14:00 15:00 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim SSV Geißelhardt 0:3
(13:25, 22:25, 20:25)
19 4 20.11.2021 14:00 16:00 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim SV Fellbach 3 3:0
(25:13, 25:10, 25:14)
17 4 21.11.2021 13:00 14:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg MTV Ludwigsburg 3 1:3
(17:25, 22:25, 25:14, 15:25)
15 4 21.11.2021 13:00 14:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TSV Untersteinbach 2:3
(20:25, 27:25, 26:28, 25:19, 10:15)
16 4 21.11.2021 14:00 15:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SG Stromberg 2 3:2
(18:25, 25:21, 21:25, 25:20, 15:11)
10 3 28.11.2021 16:30 17:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach TSV Untersteinbach MTV Ludwigsburg 3 1:3
(21:25, 25:17, 19:25, 19:25)
26 6 18.12.2021 12:00 13:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 SFC Höpfigheim 0:0
()
27 6 19.12.2021 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 MTV Ludwigsburg 3 0:3
(10:25, 6:25, 15:25)
28 6 19.12.2021 13:00 15:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 TSV Untersteinbach 0:3
(19:25, 8:25, 13:25)
24 6 19.12.2021 13:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 3:1
(23:25, 25:22, 25:19, 25:23)
25 6 19.12.2021 14:00 15:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SG Sportschule Waldenburg 3:2
(25:17, 25:20, 23:25, 20:25, 15:11)
32 7 15.01.2022 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 SG Sportschule Waldenburg 1:3
(21:25, 17:25, 25:23, 15:25)
33 7 15.01.2022 13:00 15:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0:3
(18:25, 11:25, 11:25)
31 7 15.01.2022 14:00 15:00 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim MTV Ludwigsburg 3 0:0
()
29 7 16.01.2022 09:30 10:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach TSV Untersteinbach SSV Geißelhardt 0:3
(14:25, 18:25, 22:25)
30 7 16.01.2022 10:30 11:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach TSV Untersteinbach SG Stromberg 2 1:3
(13:25, 22:25, 25:22, 17:25)
22 5 22.01.2022 11:00 12:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SG Stromberg 2 0:0
()
36 8 29.01.2022 12:00 13:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 SV Fellbach 3 0:0
()
37 8 29.01.2022 12:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 SSV Geißelhardt 0:0
()
34 8 29.01.2022 14:00 15:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SFC Höpfigheim 0:0
()
35 8 29.01.2022 15:00 16:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SG Sportschule Waldenburg 0:0
()
23 5 02.02.2022 19:15 20:15 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SSV Geißelhardt 0:0
()
21 5 05.02.2022 15:30 16:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach TSV Untersteinbach SFC Höpfigheim 0:0
()
20 5 05.02.2022 15:30 17:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach TSV Untersteinbach SG Sportschule Waldenburg 0:0
()
40 9 13.02.2022 10:00 11:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SG Stromberg 2 0:0
()
41 9 13.02.2022 10:00 12:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SFC Höpfigheim 0:0
()
38 9 13.02.2022 12:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0:0
()
39 9 13.02.2022 12:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 TSV Untersteinbach 0:0
()
42 9 13.02.2022 10:00 11:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SV Fellbach 3 0:0
()
43 10 26.02.2022 10:00 11:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SV Fellbach 3 0:0
()
44 10 26.02.2022 10:00 12:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SG Sportschule Waldenburg 0:0
()
46 10 26.02.2022 14:00 15:00 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim SG Stromberg 2 0:0
()
47 10 26.02.2022 14:00 16:00 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim TSV Untersteinbach 0:0
()
45 10 27.02.2022 10:30 11:30 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SSV Geißelhardt 0:0
()
48 11 13.03.2022 10:00 11:00 Steinbühlhalle, Mainhardt TSV Untersteinbach SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0:0
()
50 11 13.03.2022 10:00 11:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SFC Höpfigheim 0:0
()
51 11 13.03.2022 11:00 12:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt MTV Ludwigsburg 3 0:0
()
49 11 13.03.2022 09:30 10:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach TSV Untersteinbach SV Fellbach 3 0:0
()
56 12 26.03.2022 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 SFC Höpfigheim 0:0
()
54 12 26.03.2022 12:00 13:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 MTV Ludwigsburg 3 0:0
()
55 12 26.03.2022 12:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0:0
()
52 12 27.03.2022 10:00 11:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg TSV Untersteinbach 0:0
()
53 12 27.03.2022 10:00 12:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SSV Geißelhardt 0:0
()

Datenaufbereitung: volleyImport

 

Archived Articles
Login Form