SG Stromberg Damenmannschaft 2 Bezirgsliga Nord 

Mittwochs und freitags 20-22 Uhr in der Schönenberghalle Freudental

Trainer: Rene Rücker

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kader Saison 2021/2022

 

Hinten von Rechts nach links:
Leonie Gutzeit, René Rücker, Silja Spahn, Sophia Ulfers, Julia Sander, Carina Grimm, Agustina Morici, Emely Joos
2 Reihe: Nadine Frank, Emelie Wandel, Anabel Schölkopf
Liegend: Maya Lena Hirsch

 

 

 


Tabelle 

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 MTV Ludwigsburg 3 14 12 2 11 1 0 2 1.22 1131:924 3.08 37:12 35
2 SG Stromberg 2 14 12 2 9 3 2 0 1.26 1267:1009 2.67 40:15 35
3 SSV Geißelhardt 14 10 4 7 3 2 2 1.16 1227:1057 1.89 36:19 29
4 TSV Untersteinbach 14 7 7 4 3 3 4 1.05 1232:1170 1.04 29:28 21
5 SG Sportschule Waldenburg 14 5 9 5 0 5 4 0.98 1196:1217 0.93 28:30 20
6 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 14 6 8 4 2 1 7 0.98 1130:1154 0.8 24:30 17
7 SFC Höpfigheim 14 4 10 3 1 0 10 0.84 881:1050 0.39 13:33 11
8 SV Fellbach 3 14 0 14 0 0 0 14 0.56 615:1098 0.05 2:42 0
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
34 10.04.2022 12:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SFC Höpfigheim 1:3
(25:16, 20:25, 20:25, 20:25)
35 10.04.2022 13:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SG Sportschule Waldenburg 3:1
(25:12, 25:23, 10:25, 25:11)
41 10.04.2022 11:30 SG Sportschule Waldenburg SFC Höpfigheim 3:0
(25:12, 25:21, 25:23)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
2 1 10.10.2021 10:00 11:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SV Fellbach 3 3:1
(25:27, 25:10, 25:9, 25:10)
3 1 10.10.2021 10:00 12:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 3:1
(25:15, 16:25, 27:25, 25:16)
1 1 10.10.2021 12:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SFC Höpfigheim 3:0
(25:14, 25:10, 25:21)
4 1 10.10.2021 13:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt TSV Untersteinbach 1:3
(22:25, 25:13, 25:27, 20:25)
5 1 10.10.2021 14:00 15:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SG Stromberg 2 2:3
(25:21, 18:25, 16:25, 25:20, 8:15)
8 2 23.10.2021 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 SG Sportschule Waldenburg 3:2
(25:13, 25:19, 23:25, 20:25, 15:10)
9 2 23.10.2021 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 TSV Untersteinbach 3:2
(21:25, 22:25, 25:20, 25:23, 16:14)
6 2 24.10.2021 10:30 11:30 Stettenfelshalle, Untergruppenbach SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach MTV Ludwigsburg 3 1:3
(25:15, 22:25, 14:25, 23:25)
7 2 24.10.2021 11:30 12:30 Stettenfelshalle, Untergruppenbach SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SV Fellbach 3 3:0
(25:17, 25:11, 25:20)
12 3 06.11.2021 14:00 15:00 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim SG Sportschule Waldenburg 0:3
(19:25, 23:25, 20:25)
13 3 07.11.2021 10:00 11:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 SG Stromberg 2 0:3
(13:25, 11:25, 12:25)
14 3 07.11.2021 10:00 12:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 SSV Geißelhardt 0:3
(11:25, 10:25, 10:25)
11 3 16.11.2021 20:00 20:45 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 1:3
(25:20, 17:25, 22:25, 15:25)
18 4 20.11.2021 14:00 15:00 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim SSV Geißelhardt 0:3
(13:25, 22:25, 20:25)
19 4 20.11.2021 14:00 16:00 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim SV Fellbach 3 3:0
(25:13, 25:10, 25:14)
17 4 21.11.2021 13:00 14:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg MTV Ludwigsburg 3 1:3
(17:25, 22:25, 25:14, 15:25)
15 4 21.11.2021 13:00 14:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TSV Untersteinbach 2:3
(20:25, 27:25, 26:28, 25:19, 10:15)
16 4 21.11.2021 14:00 15:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SG Stromberg 2 3:2
(18:25, 25:21, 21:25, 25:20, 15:11)
10 3 28.11.2021 16:30 17:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach TSV Untersteinbach MTV Ludwigsburg 3 1:3
(21:25, 25:17, 19:25, 19:25)
27 6 19.12.2021 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 MTV Ludwigsburg 3 0:3
(10:25, 6:25, 15:25)
28 6 19.12.2021 13:00 15:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 TSV Untersteinbach 0:3
(19:25, 8:25, 13:25)
24 6 19.12.2021 13:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 3:1
(23:25, 25:22, 25:19, 25:23)
25 6 19.12.2021 14:00 15:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SG Sportschule Waldenburg 3:2
(25:17, 25:20, 23:25, 20:25, 15:11)
32 7 15.01.2022 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 SG Sportschule Waldenburg 1:3
(21:25, 17:25, 25:23, 15:25)
33 7 15.01.2022 13:00 15:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0:3
(18:25, 11:25, 11:25)
29 7 16.01.2022 09:30 10:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach TSV Untersteinbach SSV Geißelhardt 0:3
(14:25, 18:25, 22:25)
30 7 16.01.2022 10:30 11:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach TSV Untersteinbach SG Stromberg 2 1:3
(13:25, 22:25, 25:22, 17:25)
22 5 22.01.2022 11:00 12:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SG Stromberg 2 1:3
(18:25, 16:25, 25:23, 21:25)
37 8 29.01.2022 12:00 13:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 SSV Geißelhardt 2:3
(25:19, 16:25, 25:27, 25:14, 12:15)
36 8 29.01.2022 12:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 SV Fellbach 3 3:0
(25:14, 25:13, 25:16)
21 5 05.02.2022 16:30 17:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach TSV Untersteinbach SFC Höpfigheim 3:0
(25:15, 25:13, 25:15)
40 9 13.02.2022 10:00 11:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SG Stromberg 2 1:3
(11:25, 24:26, 25:18, 18:25)
38 9 13.02.2022 12:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 3:0
(27:25, 25:14, 25:20)
39 9 13.02.2022 12:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 TSV Untersteinbach 3:0
(25:23, 25:21, 25:22)
42 9 13.02.2022 10:00 11:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SV Fellbach 3 3:0
(25:14, 25:13, 25:15)
46 10 26.02.2022 14:00 15:00 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim SG Stromberg 2 0:3
(12:25, 21:25, 10:25)
47 10 26.02.2022 14:00 16:00 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim TSV Untersteinbach 3:2
(25:16, 22:25, 25:19, 19:25, 15:11)
45 10 27.02.2022 10:30 11:30 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SSV Geißelhardt 0:3
(9:25, 11:25, 11:25)
23 5 01.03.2022 19:30 20:15 Steinbühlhalle, Mainhardt MTV Ludwigsburg 3 SSV Geißelhardt 3:2
(22:25, 26:24, 20:25, 25:22, 15:9)
50 11 13.03.2022 10:00 11:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SFC Höpfigheim 3:0
(25:21, 25:16, 25:20)
51 11 13.03.2022 11:00 12:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt MTV Ludwigsburg 3 1:3
(25:18, 18:25, 17:25, 15:25)
49 11 13.03.2022 09:30 10:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach TSV Untersteinbach SV Fellbach 3 3:0
(25:8, 25:11, 25:18)
48 11 13.03.2022 09:30 11:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach TSV Untersteinbach SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 2:3
(25:16, 17:25, 25:22, 22:25, 14:16)
26 6 20.03.2022 10:00 11:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 SFC Höpfigheim 3:0
(25:12, 25:18, 25:20)
20 5 24.03.2022 19:00 20:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach TSV Untersteinbach SG Sportschule Waldenburg 3:2
(25:12, 24:26, 14:25, 25:20, 15:8)
56 12 26.03.2022 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 SFC Höpfigheim 0:3
(19:25, 20:25, 23:25)
54 12 26.03.2022 12:00 13:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 MTV Ludwigsburg 3 3:0
(25:18, 25:14, 25:20)
55 12 26.03.2022 12:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 3:0
(25:22, 25:14, 25:19)
52 12 27.03.2022 10:00 11:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg TSV Untersteinbach 2:3
(18:25, 22:25, 25:23, 29:27, 7:15)
53 12 27.03.2022 10:00 12:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SSV Geißelhardt 2:3
(25:27, 25:20, 25:20, 13:25, 12:15)
31 7 27.03.2022 10:00 11:00 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim MTV Ludwigsburg 3 0:3
(20:25, 11:25, 13:25)
43 10 03.04.2022 11:00 12:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SV Fellbach 3 3:0
(25:16, 25:8, 25:10)
44 10 03.04.2022 11:00 13:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SG Sportschule Waldenburg 3:0
(25:21, 25:7, 25:17)
41 9 10.04.2022 10:30 11:30 Stettenfelshalle, Untergruppenbach SG Sportschule Waldenburg SFC Höpfigheim 3:0
(25:12, 25:21, 25:23)
34 8 10.04.2022 10:30 12:30 Stettenfelshalle, Untergruppenbach SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SFC Höpfigheim 1:3
(25:16, 20:25, 20:25, 20:25)
35 8 10.04.2022 10:30 13:30 Stettenfelshalle, Untergruppenbach SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SG Sportschule Waldenburg 3:1
(25:12, 25:23, 10:25, 25:11)

Datenaufbereitung: volleyImport

 

Archived Articles
Login Form