SG Stromberg Damenmannschaft 2 A-Klasse Nord 

Training immer montags 20-22 Uhr in Kleinsachsenheim. Mittwochs und freitags 20-22 Uhr in der Schönenberghalle Freudental

Trainer: Patrick Scholl, Andreas Büdenbender

 

Kader Saison 2018/2019

 

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Tabelle A-Klasse Nord

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 SV Heilbronn am Leinbach 3 2 1 2 0 1 0 1.34 249:186 2.67 8:3 7
2 SV Salamander Kornwestheim 2 2 2 0 2 0 0 0 1.69 171:101 6 6:1 6
3 SV Leingarten 3 2 1 2 0 0 1 1.46 228:156 2.33 7:3 6
4 TV Cannstatt 1846 1 1 0 1 0 0 0 1.6 75:47 0 3:0 3
5 MTV Ludwigsburg 4 2 1 1 1 0 0 1 0.84 107:127 1 3:3 3
6 SVG Kirchberg/Murr 2 1 1 0 1 0 1 0.88 153:174 0.6 3:5 2
7 SG Stromberg 2 2 0 2 0 0 0 2 0.35 52:150 0 0:6 0
8 TSG Backnang 1846 2 3 0 3 0 0 0 3 0.58 131:225 0 0:9 0
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
6 18.10.2020 SV Heilbronn am Leinbach SVG Kirchberg/Murr 2:3
(22:25, 14:25, 25:22, 25:19, 13:15)
7 18.10.2020 SV Heilbronn am Leinbach MTV Ludwigsburg 4 3:0
(25:11, 25:8, 25:13)
8 18.10.2020 SV Leingarten TSG Backnang 1846 2 3:0
(25:7, 25:10, 25:14)
9 18.10.2020 SV Leingarten SV Salamander Kornwestheim 2 1:3
(21:25, 12:25, 25:21, 20:25)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
24 12.12.2020 13:00 14:00 SG Stromberg 2 SV Heilbronn am Leinbach
25 12.12.2020 13:00 15:00 SG Stromberg 2 TSG Backnang 1846 2
26 13.12.2020 10:00 11:00 SV Leingarten TV Cannstatt 1846
27 13.12.2020 11:00 12:00 MTV Ludwigsburg 4 SVG Kirchberg/Murr
28 13.12.2020 11:00 13:00 MTV Ludwigsburg 4 SV Salamander Kornwestheim 2
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
22 5 - 09:00 10:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr SV Leingarten 0:0
()
23 5 - 09:00 10:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr SG Stromberg 2 0:0
()
13 3 - 13:00 14:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 SV Leingarten 0:0
()
14 3 - 13:00 15:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 SG Stromberg 2 0:0
()
15 4 - 13:00 14:00 Leintalsporthalle (Frankenbach), Heilbronn-Frankenbach SV Heilbronn am Leinbach SV Salamander Kornwestheim 2 0:0
()
16 4 - 13:00 14:00 Leintalsporthalle (Frankenbach), Heilbronn-Frankenbach SV Heilbronn am Leinbach SV Leingarten 0:0
()
11 3 - 10:30 11:30 Sporthalle TV Cannstatt, Stuttgart-Bad Cannstatt TV Cannstatt 1846 SV Heilbronn am Leinbach 0:0
()
12 3 - 10:30 12:30 Sporthalle TV Cannstatt, Stuttgart-Bad Cannstatt TV Cannstatt 1846 TSG Backnang 1846 2 0:0
()
18 4 - 10:30 11:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt 1846 SG Stromberg 2 0:0
()
19 4 - 10:30 12:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt 1846 MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
17 4 - 14:00 15:00 Sporthalle Katharinenplaisir, Backnang TSG Backnang 1846 2 SVG Kirchberg/Murr 0:0
()
10 3 - 12:00 13:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr 0:0
()
20 5 - 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 TSG Backnang 1846 2 0:0
()
21 5 - 13:00 16:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 TV Cannstatt 1846 0:0
()
4 1 03.10.2020 13:00 14:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim SG Stromberg 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3
(9:25, 6:25, 8:25)
5 1 03.10.2020 13:00 15:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim SG Stromberg 2 SV Leingarten 0:3
(11:25, 13:25, 5:25)
1 1 04.10.2020 10:00 11:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr TV Cannstatt 1846 0:3
(14:25, 13:25, 20:25)
3 1 04.10.2020 08:30 09:30 Sporthalle Katharinenplaisir, Backnang TSG Backnang 1846 2 SV Heilbronn am Leinbach 0:3
(17:25, 13:25, 18:25)
2 1 04.10.2020 08:30 10:30 Sporthalle Katharinenplaisir, Backnang TSG Backnang 1846 2 MTV Ludwigsburg 4 0:3
(20:25, 13:25, 19:25)
8 2 18.10.2020 10:00 11:00 Eichbotthalle, Leingarten SV Leingarten TSG Backnang 1846 2 3:0
(25:7, 25:10, 25:14)
9 2 18.10.2020 10:00 12:00 Eichbotthalle, Leingarten SV Leingarten SV Salamander Kornwestheim 2 1:3
(21:25, 12:25, 25:21, 20:25)
6 2 18.10.2020 10:00 11:00 Leintalsporthalle (Frankenbach), Heilbronn-Frankenbach SV Heilbronn am Leinbach SVG Kirchberg/Murr 2:3
(22:25, 14:25, 25:22, 25:19, 13:15)
7 2 18.10.2020 10:00 11:00 Leintalsporthalle (Frankenbach), Heilbronn-Frankenbach SV Heilbronn am Leinbach MTV Ludwigsburg 4 3:0
(25:11, 25:8, 25:13)
24 6 12.12.2020 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 SV Heilbronn am Leinbach 0:0
()
25 6 12.12.2020 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 TSG Backnang 1846 2 0:0
()
26 6 13.12.2020 10:00 11:00 Eichbotthalle, Leingarten SV Leingarten TV Cannstatt 1846 0:0
()
27 6 13.12.2020 11:00 12:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 SVG Kirchberg/Murr 0:0
()
28 6 13.12.2020 11:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 SV Salamander Kornwestheim 2 0:0
()
29 7 16.01.2021 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 SG Stromberg 2 0:0
()
30 7 16.01.2021 13:00 16:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 SV Leingarten 0:0
()
32 7 17.01.2021 11:00 12:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 TSG Backnang 1846 2 0:0
()
33 7 17.01.2021 11:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 SV Heilbronn am Leinbach 0:0
()
31 7 17.01.2021 10:30 11:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt 1846 SVG Kirchberg/Murr 0:0
()
34 8 31.01.2021 10:00 11:00 Leintalsporthalle (Frankenbach), Heilbronn-Frankenbach SV Heilbronn am Leinbach TV Cannstatt 1846 0:0
()
35 8 31.01.2021 10:00 11:00 Leintalsporthalle (Frankenbach), Heilbronn-Frankenbach SV Heilbronn am Leinbach TSG Backnang 1846 2 0:0
()
36 8 07.02.2021 10:00 11:00 Eichbotthalle, Leingarten SV Leingarten MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
37 8 07.02.2021 10:00 12:00 Eichbotthalle, Leingarten SV Leingarten SG Stromberg 2 0:0
()
40 9 13.02.2021 14:00 15:00 Mörikesporthalle, Backnang TSG Backnang 1846 2 SV Leingarten 0:0
()
41 9 13.02.2021 14:00 16:00 Mörikesporthalle, Backnang TSG Backnang 1846 2 TV Cannstatt 1846 0:0
()
38 9 14.02.2021 09:00 10:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr SV Heilbronn am Leinbach 0:0
()
39 9 14.02.2021 09:00 10:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr SV Salamander Kornwestheim 2 0:0
()
42 9 14.02.2021 12:00 13:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim SG Stromberg 2 MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
43 10 27.02.2021 13:00 14:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
44 10 27.02.2021 13:00 14:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr TSG Backnang 1846 2 0:0
()
45 10 27.02.2021 13:00 14:00 Leintalsporthalle (Frankenbach), Heilbronn-Frankenbach SV Heilbronn am Leinbach SG Stromberg 2 0:0
()
46 10 27.02.2021 13:00 14:00 Sporthalle TV Cannstatt, Stuttgart-Bad Cannstatt TV Cannstatt 1846 SV Leingarten 0:0
()
47 10 27.02.2021 13:00 15:00 Sporthalle TV Cannstatt, Stuttgart-Bad Cannstatt TV Cannstatt 1846 SV Salamander Kornwestheim 2 0:0
()
48 11 13.03.2021 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 SV Heilbronn am Leinbach 0:0
()
49 11 13.03.2021 13:00 16:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
50 11 14.03.2021 11:00 12:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 TV Cannstatt 1846 0:0
()
51 11 14.03.2021 11:00 13:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 SVG Kirchberg/Murr 0:0
()
54 12 27.03.2021 13:00 14:00 Eichbotthalle, Leingarten SV Leingarten SVG Kirchberg/Murr 0:0
()
55 12 27.03.2021 13:00 15:00 Eichbotthalle, Leingarten SV Leingarten SV Heilbronn am Leinbach 0:0
()
52 12 27.03.2021 14:00 15:00 Sporthalle Katharinenplaisir, Backnang TSG Backnang 1846 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:0
()
53 12 27.03.2021 14:00 16:00 Sporthalle Katharinenplaisir, Backnang TSG Backnang 1846 2 SG Stromberg 2 0:0
()
56 12 28.03.2021 11:00 12:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 TV Cannstatt 1846 0:0
()

Datenaufbereitung: volleyImport

 

Archived Articles
Login Form