SG Stromberg 1 Damenmannschaft  Bezirksliga Nord

Training immer mittwochs und freitags 20-22 Uhr in der Schönenberg Halle Freudental

Trainer: Ole Singer

Kader Saison 2018/2019

 

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

VCF DAMEN

…..Das sind WIR...

WIR, starten diese Saison mit zwei Manschaften in der Bezirksliga Nord 1 und A-Klasse Nord 1:

-          neue motivierte und alt erfahrene Spielerinnen

-          alt bewährtem Trainer

-          und großer Motivation

WIR, unternehmen auch in unserer Freizeit jede Menge und haben sehr viel Spass miteinander.

WIR, empfangen jede neue Mitspielerin mit offenen Armen.

WIR, freuen uns über jeden einzelnen Fan an unseren Spieltagen.

DU, hast Lust bekommen, bei uns mitzuspielen?

Dann komm einfach Mittwochs oder Freitags 20.00 – 22.00 Uhr bei uns im Training vorbei, wir würden uns freuen.

Eure SG-Damen

  

Tabelle Bezirksliga Nord, Damen

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 SV Salamander Kornwestheim 5 5 0 4 1 0 0 1.26 423:336 5 15:3 14
2 ASV Botnang 4 4 0 4 0 0 0 1.36 325:239 12 12:1 12
3 SG Sportschule Waldenburg 5 4 1 4 0 0 1 1.12 415:370 2 12:6 12
4 TSV Untersteinbach 5 3 2 3 0 1 1 1.13 459:406 1.22 11:9 10
5 MTV Stuttgart 5 5 2 3 2 0 1 2 1 429:428 1.11 10:9 7
6 SSV Geißelhardt 6 2 4 2 0 0 4 0.84 395:472 0.54 7:13 6
7 TSV Willsbach 5 1 4 1 0 0 4 0.86 367:429 0.38 5:13 3
8 SpVgg Möckmühl 5 1 4 1 0 0 4 0.82 335:408 0.31 4:13 3
9 SG Stromberg 6 1 5 0 1 0 5 0.9 543:603 0.47 8:17 2
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
19 17.11.2019 SSV Geißelhardt SV Salamander Kornwestheim 0:3
(15:25, 13:25, 18:25)
20 17.11.2019 SSV Geißelhardt TSV Untersteinbach 1:3
(5:25, 26:24, 23:25, 14:25)
21 17.11.2019 TSV Willsbach MTV Stuttgart 5 0:3
(22:25, 22:25, 21:25)
22 17.11.2019 TSV Willsbach SG Sportschule Waldenburg 1:3
(25:23, 22:25, 20:25, 10:25)
23 17.11.2019 SG Stromberg SpVgg Möckmühl 1:3
(16:25, 25:21, 22:25, 22:25)
24 17.11.2019 SG Stromberg ASV Botnang 1:3
(25:23, 14:25, 14:25, 24:26)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
3 24.11.2019 10:00 11:00 TSV Willsbach ASV Botnang
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 05.10.2019 13:00 14:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SG Stromberg 3:1
(25:22, 17:25, 25:23, 25:20)
2 1 05.10.2019 13:00 15:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg MTV Stuttgart 5 3:1
(22:25, 25:13, 25:13, 25:23)
5 1 06.10.2019 15:30 16:30 Grundschulturnhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl SV Salamander Kornwestheim 0:3
(17:25, 16:25, 18:25)
6 1 06.10.2019 15:30 17:30 Grundschulturnhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl TSV Untersteinbach 1:3
(25:23, 19:25, 23:25, 22:25)
9 2 19.10.2019 15:30 16:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach TSV Untersteinbach TSV Willsbach 3:1
(21:25, 25:7, 25:18, 25:22)
10 2 19.10.2019 15:30 17:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach TSV Untersteinbach SV Salamander Kornwestheim 2:3
(22:25, 25:17, 21:25, 25:19, 8:15)
7 2 20.10.2019 10:00 11:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SG Sportschule Waldenburg 0:3
(19:25, 18:25, 17:25)
11 2 20.10.2019 10:00 11:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 5 SpVgg Möckmühl 3:0
(25:23, 25:18, 25:14)
12 2 20.10.2019 10:00 11:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 5 SG Stromberg 2:3
(29:27, 25:14, 23:25, 22:25, 21:23)
8 2 20.10.2019 10:00 12:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt ASV Botnang 0:3
(13:25, 21:25, 19:25)
17 3 02.11.2019 12:00 13:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang TSV Untersteinbach 3:0
(26:24, 25:23, 25:18)
18 3 02.11.2019 12:00 13:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang SpVgg Möckmühl 3:0
(25:15, 25:14, 25:15)
15 3 03.11.2019 10:00 11:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg SSV Geißelhardt 1:3
(25:21, 20:25, 26:28, 21:25)
16 3 03.11.2019 10:00 12:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg TSV Willsbach 1:3
(22:25, 25:22, 18:25, 20:25)
13 3 03.11.2019 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim MTV Stuttgart 5 3:1
(25:19, 22:25, 25:20, 25:21)
14 3 03.11.2019 13:00 15:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SG Sportschule Waldenburg 3:0
(25:20, 25:15, 25:18)
4 1 10.11.2019 10:00 11:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SSV Geißelhardt 0:3
(16:25, 18:25, 22:25)
21 4 17.11.2019 10:00 11:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach MTV Stuttgart 5 0:3
(22:25, 22:25, 21:25)
23 4 17.11.2019 10:00 11:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg SpVgg Möckmühl 1:3
(16:25, 25:21, 22:25, 22:25)
22 4 17.11.2019 11:00 12:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SG Sportschule Waldenburg 1:3
(25:23, 22:25, 20:25, 10:25)
24 4 17.11.2019 10:00 12:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg ASV Botnang 1:3
(25:23, 14:25, 14:25, 24:26)
19 4 17.11.2019 12:00 13:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SV Salamander Kornwestheim 0:3
(15:25, 13:25, 18:25)
20 4 17.11.2019 12:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt TSV Untersteinbach 1:3
(5:25, 26:24, 23:25, 14:25)
3 1 24.11.2019 10:00 11:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach ASV Botnang 0:0
()
27 5 30.11.2019 13:00 14:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg TSV Untersteinbach 0:0
()
28 5 30.11.2019 13:00 15:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SpVgg Möckmühl 0:0
()
25 5 01.12.2019 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TSV Willsbach 0:0
()
26 5 01.12.2019 13:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SG Stromberg 0:0
()
29 5 01.12.2019 14:00 15:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 5 ASV Botnang 0:0
()
30 5 01.12.2019 14:00 15:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 5 SSV Geißelhardt 0:0
()
35 6 14.12.2019 15:00 16:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang SG Sportschule Waldenburg 0:0
()
36 6 14.12.2019 15:00 16:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang SV Salamander Kornwestheim 0:0
()
33 6 15.12.2019 09:30 10:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach TSV Untersteinbach SG Stromberg 0:0
()
32 6 15.12.2019 10:30 11:30 Jagsttalhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl TSV Willsbach 0:0
()
34 6 15.12.2019 09:30 11:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach TSV Untersteinbach MTV Stuttgart 5 0:0
()
31 6 15.12.2019 10:30 12:30 Jagsttalhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl SSV Geißelhardt 0:0
()
39 7 19.01.2020 10:00 11:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg SG Sportschule Waldenburg 0:0
()
40 7 19.01.2020 10:00 12:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg MTV Stuttgart 5 0:0
()
37 7 19.01.2020 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SpVgg Möckmühl 0:0
()
41 7 19.01.2020 13:00 14:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang TSV Willsbach 0:0
()
42 7 19.01.2020 13:00 14:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang SSV Geißelhardt 0:0
()
38 7 19.01.2020 13:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TSV Untersteinbach 0:0
()
43 8 01.02.2020 13:00 14:00 Helmuth-Heinzel-Halle, Mainhardt SSV Geißelhardt SG Stromberg 0:0
()
44 8 01.02.2020 13:00 15:00 Helmuth-Heinzel-Halle, Mainhardt SSV Geißelhardt TSV Willsbach 0:0
()
45 8 01.02.2020 14:30 15:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach TSV Untersteinbach ASV Botnang 0:0
()
46 8 01.02.2020 14:30 16:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach TSV Untersteinbach SpVgg Möckmühl 0:0
()
47 8 02.02.2020 10:00 11:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 5 SV Salamander Kornwestheim 0:0
()
48 8 02.02.2020 10:00 11:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 5 SG Sportschule Waldenburg 0:0
()
49 9 15.02.2020 13:00 14:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SSV Geißelhardt 0:0
()
50 9 15.02.2020 13:00 15:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SV Salamander Kornwestheim 0:0
()
51 9 15.02.2020 14:00 15:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach TSV Untersteinbach 0:0
()
52 9 15.02.2020 14:00 16:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SG Stromberg 0:0
()
53 9 15.02.2020 16:00 17:00 Grundschulturnhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl MTV Stuttgart 5 0:0
()
54 9 15.02.2020 16:00 18:00 Grundschulturnhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl ASV Botnang 0:0
()
55 10 29.02.2020 13:00 14:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg ASV Botnang 0:0
()
56 10 29.02.2020 13:00 15:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg TSV Willsbach 0:0
()
59 10 01.03.2020 10:00 11:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg TSV Untersteinbach 0:0
()
60 10 01.03.2020 10:00 12:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg SV Salamander Kornwestheim 0:0
()
57 10 01.03.2020 13:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SpVgg Möckmühl 0:0
()
58 10 01.03.2020 13:00 15:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt MTV Stuttgart 5 0:0
()
65 11 14.03.2020 13:00 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 5 TSV Willsbach 0:0
()
66 11 14.03.2020 13:00 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 5 TSV Untersteinbach 0:0
()
63 11 15.03.2020 10:30 11:30 Grundschulturnhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl SG Stromberg 0:0
()
64 11 15.03.2020 10:30 11:30 Grundschulturnhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl SG Sportschule Waldenburg 0:0
()
61 11 15.03.2020 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SSV Geißelhardt 0:0
()
62 11 15.03.2020 13:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim ASV Botnang 0:0
()
71 12 21.03.2020 12:00 13:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang MTV Stuttgart 5 0:0
()
72 12 21.03.2020 12:00 13:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang SG Stromberg 0:0
()
69 12 22.03.2020 09:30 10:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach TSV Untersteinbach SG Sportschule Waldenburg 0:0
()
67 12 22.03.2020 10:00 11:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SV Salamander Kornwestheim 0:0
()
70 12 22.03.2020 09:30 11:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach TSV Untersteinbach SSV Geißelhardt 0:0
()
68 12 22.03.2020 11:00 12:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SpVgg Möckmühl 0:0
()

Datenaufbereitung: volleyImport

 

 

Archived Articles
Login Form