SG Stromberg 1 Damenmannschaft  Landesliga Nord

Training immer Mittwochs und Freitags 20-22 Uhr in der Schönenberg Halle Freudental

Trainer: Rene Rücker

Kader Saison 2020/2021

Oben: Rene Rücker, Nadine Frank, Julia Sander, Emilie Wandel

Unten: Anabel Schöllkopf, Sofia Ulfers, Emy Joos, Maya-Lena Hirsch

 

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

VCF DAMEN

…..Das sind WIR...

WIR, starten diese Saison mit zwei Manschaften in der Bezirksliga Nord 1 und A-Klasse Nord 1:

-          neue motivierte und alt erfahrene Spielerinnen

-          alt bewährtem Trainer

-          und großer Motivation

WIR, unternehmen auch in unserer Freizeit jede Menge und haben sehr viel Spass miteinander.

WIR, empfangen jede neue Mitspielerin mit offenen Armen.

WIR, freuen uns über jeden einzelnen Fan an unseren Spieltagen.

DU, hast Lust bekommen, bei uns mitzuspielen?

Dann komm einfach Mittwochs oder Freitags 20.00 – 22.00 Uhr bei uns im Training vorbei, wir würden uns freuen.

Eure SG-Damen

  

Tabelle

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 TSV G.A Stuttgart 3 8 7 1 5 2 0 1 1.11 705:634 2.44 22:9 19
2 TSV Schmiden 8 6 2 6 0 1 1 1.18 694:588 2.33 21:9 19
3 SpVgg Holzgerlingen 7 6 1 5 1 0 1 1.22 604:495 3.17 19:6 17
4 SV 1845 Esslingen 8 5 3 3 2 1 2 1.04 715:688 1.36 19:14 14
5 TV Niederstetten 8 3 5 3 0 1 4 0.97 623:645 0.81 13:16 10
6 SC Weiler/F. 6 3 3 2 1 0 3 0.95 445:468 0.75 9:12 8
7 SG Stromberg 5 2 3 2 0 2 1 1.15 446:389 1.22 11:9 8
8 SV Salamander Kornwestheim 8 1 7 1 0 1 6 0.78 470:602 0.24 5:21 4
9 VfL Sindelfingen 8 0 8 0 0 0 8 0.69 429:622 0.04 1:24 0
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
32 21.01.2022 20:00 TSV G.A Stuttgart 3 SV Salamander Kornwestheim 3:2
(26:24, 21:25, 25:14, 22:25, 15:4)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
29 5 - 14:00 15:00 Hardtschulhalle, Ebersbach/Fils SC Weiler/F. TSV Schmiden 0:0
()
30 5 - 14:00 15:00 Hardtschulhalle, Ebersbach/Fils SC Weiler/F. VfL Sindelfingen 0:0
()
39 7 - 10:00 11:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg SpVgg Holzgerlingen 0:0
()
40 7 - 10:00 12:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg SC Weiler/F. 0:0
()
25 5 - 11:30 12:30 Sporthalle Niederstetten, Niederstetten TV Niederstetten SV Salamander Kornwestheim 0:0
()
26 5 - 11:30 13:30 Sporthalle Niederstetten, Niederstetten TV Niederstetten SG Stromberg 0:0
()
27 5 - 13:00 14:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen SV 1845 Esslingen 0:0
()
1 1 09.10.2021 14:00 15:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen SG Stromberg 3:2
(25:19, 21:25, 23:25, 25:18, 15:11)
2 1 09.10.2021 14:00 16:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen SC Weiler/F. 3:0
(25:21, 25:20, 25:19)
3 1 09.10.2021 14:00 15:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TSV Schmiden 0:3
(21:25, 18:25, 21:25)
4 1 09.10.2021 14:00 16:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim VfL Sindelfingen 3:0
(25:11, 25:19, 25:13)
5 1 10.10.2021 14:30 15:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 3 TV Niederstetten 3:0
(25:19, 25:19, 25:20)
6 1 10.10.2021 14:30 15:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 3 SV 1845 Esslingen 3:1
(25:20, 25:21, 17:25, 25:21)
11 2 23.10.2021 14:00 15:00 Hardtschulhalle, Ebersbach/Fils SC Weiler/F. TSV G.A Stuttgart 3 0:3
(15:25, 17:25, 21:25)
12 2 23.10.2021 14:00 15:00 Hardtschulhalle, Ebersbach/Fils SC Weiler/F. SG Stromberg 3:1
(26:24, 12:25, 25:23, 25:20)
9 2 23.10.2021 13:00 14:00 Sporthalle Serach, Esslingen SV 1845 Esslingen SV Salamander Kornwestheim 3:0
(25:23, 25:22, 25:13)
10 2 23.10.2021 13:00 14:00 Sporthalle Serach, Esslingen SV 1845 Esslingen TV Niederstetten 3:1
(25:22, 25:21, 16:25, 25:16)
7 2 24.10.2021 10:00 11:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen SpVgg Holzgerlingen 0:3
(26:28, 13:25, 17:25)
8 2 24.10.2021 10:00 12:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen TSV Schmiden 1:3
(25:17, 15:25, 24:26, 17:25)
17 3 06.11.2021 13:30 14:30 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden SV 1845 Esslingen 2:3
(25:19, 25:16, 23:25, 14:25, 10:15)
15 3 06.11.2021 13:00 14:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim SG Stromberg VfL Sindelfingen 3:0
(25:23, 25:8, 25:15)
16 3 06.11.2021 13:00 15:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim SG Stromberg SV Salamander Kornwestheim 3:0
(25:21, 25:4, 25:12)
13 3 07.11.2021 11:30 12:30 Sporthalle Niederstetten, Niederstetten TV Niederstetten SC Weiler/F. 3:0
(25:22, 25:18, 25:23)
14 3 07.11.2021 11:30 13:30 Sporthalle Niederstetten, Niederstetten TV Niederstetten SpVgg Holzgerlingen 0:3
(22:25, 12:25, 17:25)
18 3 13.11.2021 13:00 14:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden TSV G.A Stuttgart 3 3:1
(20:25, 25:11, 25:17, 25:19)
19 4 20.11.2021 13:00 14:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen TV Niederstetten 0:3
(22:25, 16:25, 12:25)
20 4 20.11.2021 13:00 15:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen SV 1845 Esslingen 0:3
(8:25, 19:25, 20:25)
21 4 21.11.2021 11:30 12:30 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SC Weiler/F. 0:3
(14:25, 17:25, 23:25)
22 4 21.11.2021 11:30 13:30 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SpVgg Holzgerlingen 0:3
(22:25, 19:25, 9:25)
33 6 18.12.2021 13:00 14:00 Sporthalle Weil, Esslingen SV 1845 Esslingen SG Stromberg 3:2
(22:25, 25:15, 29:27, 17:25, 16:14)
34 6 18.12.2021 13:00 14:00 Sporthalle Weil, Esslingen SV 1845 Esslingen SC Weiler/F. 2:3
(25:21, 20:25, 25:20, 17:25, 10:15)
35 6 18.12.2021 13:30 14:30 Sporthalle Schmidener Weg, Fellbach TSV Schmiden SpVgg Holzgerlingen 1:3
(24:26, 24:26, 25:21, 11:25)
36 6 18.12.2021 13:30 15:30 Sporthalle Schmidener Weg, Fellbach TSV Schmiden TV Niederstetten 3:1
(25:14, 24:26, 25:17, 25:17)
28 5 14.01.2022 18:15 19:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen TSV G.A Stuttgart 3 1:3
(23:25, 21:25, 25:19, 25:27)
42 7 15.01.2022 13:30 14:30 Sporthalle Schmidener Weg, Fellbach TSV Schmiden VfL Sindelfingen 3:0
(26:24, 25:17, 25:18)
41 7 15.01.2022 13:30 15:30 Sporthalle Schmidener Weg, Fellbach TSV Schmiden SV Salamander Kornwestheim 3:0
(25:15, 25:12, 25:17)
37 7 16.01.2022 11:30 12:30 Sporthalle Niederstetten, Niederstetten TV Niederstetten TSV G.A Stuttgart 3 2:3
(24:26, 23:25, 25:21, 26:24, 10:15)
38 7 16.01.2022 11:30 13:30 Sporthalle Niederstetten, Niederstetten TV Niederstetten SV 1845 Esslingen 3:1
(25:16, 25:20, 23:25, 25:20)
31 6 20.01.2022 19:15 20:15 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen TSV G.A Stuttgart 3 VfL Sindelfingen 3:0
(25:11, 25:14, 25:22)
32 6 21.01.2022 19:00 20:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 3 SV Salamander Kornwestheim 3:2
(26:24, 21:25, 25:14, 22:25, 15:4)
23 4 27.01.2022 19:30 20:15 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim SG Stromberg TSV G.A Stuttgart 3 0:0
()
47 8 29.01.2022 14:00 15:00 Hardtschulhalle, Ebersbach/Fils SC Weiler/F. TV Niederstetten 0:0
()
48 8 29.01.2022 14:00 15:00 Hardtschulhalle, Ebersbach/Fils SC Weiler/F. SpVgg Holzgerlingen 0:0
()
45 8 29.01.2022 13:00 14:00 Sporthalle Serach, Esslingen SV 1845 Esslingen TSV Schmiden 0:0
()
46 8 29.01.2022 13:00 14:00 Sporthalle Serach, Esslingen SV 1845 Esslingen TSV G.A Stuttgart 3 0:0
()
43 8 29.01.2022 13:00 14:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen SG Stromberg 0:0
()
44 8 29.01.2022 13:00 15:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen SV Salamander Kornwestheim 0:0
()
24 4 06.02.2022 10:00 11:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg TSV Schmiden 0:0
()
53 9 13.02.2022 14:30 15:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 3 SC Weiler/F. 0:0
()
54 9 13.02.2022 14:30 15:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 3 TSV Schmiden 0:0
()
49 9 13.02.2022 13:00 14:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen VfL Sindelfingen 0:0
()
50 9 13.02.2022 13:00 15:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen TV Niederstetten 0:0
()
51 9 13.02.2022 11:30 12:30 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SV 1845 Esslingen 0:0
()
52 9 13.02.2022 11:30 13:30 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SG Stromberg 0:0
()
59 10 26.02.2022 13:00 14:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim SG Stromberg SV 1845 Esslingen 0:0
()
60 10 26.02.2022 13:00 15:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim SG Stromberg TV Niederstetten 0:0
()
57 10 26.02.2022 13:00 14:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen TSV G.A Stuttgart 3 0:0
()
58 10 26.02.2022 13:00 15:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen SC Weiler/F. 0:0
()
55 10 27.02.2022 13:00 14:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen TSV Schmiden 0:0
()
56 10 27.02.2022 13:00 15:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen SV Salamander Kornwestheim 0:0
()
63 11 12.03.2022 13:00 14:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 3 SG Stromberg 0:0
()
64 11 12.03.2022 13:00 14:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 3 SpVgg Holzgerlingen 0:0
()
65 11 12.03.2022 14:00 15:00 Hardtschulhalle, Ebersbach/Fils SC Weiler/F. SV Salamander Kornwestheim 0:0
()
66 11 12.03.2022 14:00 15:00 Hardtschulhalle, Ebersbach/Fils SC Weiler/F. SV 1845 Esslingen 0:0
()
61 11 13.03.2022 11:30 12:30 Sporthalle Niederstetten, Niederstetten TV Niederstetten VfL Sindelfingen 0:0
()
62 11 13.03.2022 11:30 13:30 Sporthalle Niederstetten, Niederstetten TV Niederstetten TSV Schmiden 0:0
()
69 12 26.03.2022 16:00 17:00 Sporthalle Weil, Esslingen SV 1845 Esslingen SpVgg Holzgerlingen 0:0
()
70 12 26.03.2022 16:00 17:00 Sporthalle Weil, Esslingen SV 1845 Esslingen VfL Sindelfingen 0:0
()
71 12 26.03.2022 13:30 14:30 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden SC Weiler/F. 0:0
()
72 12 26.03.2022 13:30 15:30 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden SG Stromberg 0:0
()
67 12 26.03.2022 14:00 15:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TV Niederstetten 0:0
()
68 12 26.03.2022 14:00 16:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TSV G.A Stuttgart 3 0:0
()

Datenaufbereitung: volleyImport

 

 

Archived Articles
Login Form