SG Stromberg Damenmannschaft 2 A-Klasse Nord 

Training immer montags 20-22 Uhr in Kleinsachsenheim. Mittwochs und freitags 20-22 Uhr in der Schöneberghalle Freudental

Trainer: Patrick Scholl, Andreas Büdenbender

 

Kader Saison 2018/2019

 

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Tabelle A-Klasse Nord

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 TSV Schmiden 2 11 10 1 9 1 1 0 1.25 974:780 3.2 32:10 30
2 SFC Höpfigheim 12 8 4 7 1 1 3 1.12 987:884 1.69 27:16 24
3 SV Fellbach 3 11 8 3 7 1 0 3 1.18 892:755 2.17 26:12 23
4 SV Salamander Kornwestheim 2 11 7 4 6 1 0 4 1.12 877:782 1.44 23:16 20
5 SVG Kirchberg/Murr 11 7 4 5 2 0 4 1.04 930:891 1.21 23:19 19
6 TV Cannstatt 10 5 5 5 0 3 2 1.04 879:849 1.28 23:18 18
7 SV Heilbronn am Leinbach 12 3 9 2 1 0 9 0.84 809:968 0.4 12:30 8
8 SG Stromberg 2 10 2 8 1 1 0 8 0.79 647:823 0.3 8:27 5
9 TSV Massenbach 12 0 12 0 0 3 9 0.75 809:1072 0.28 10:36 3
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
37 15.02.2019 SV Salamander Kornwestheim 2 SG Stromberg 2 3:0
(25:9, 25:11, 25:22)
51 16.02.2019 SFC Höpfigheim TSV Massenbach 3:0
(25:22, 25:10, 25:15)
52 16.02.2019 SFC Höpfigheim SV Heilbronn am Leinbach 3:0
(25:18, 25:23, 25:16)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
49 17.02.2019 10:15 11:00 TV Cannstatt SV Fellbach 3
50 17.02.2019 10:15 11:00 TV Cannstatt SV Salamander Kornwestheim 2
53 17.02.2019 09:00 10:00 SG Stromberg 2 TSV Schmiden 2
54 17.02.2019 09:00 10:00 SG Stromberg 2 SVG Kirchberg/Murr
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
3 1 06.10.2018 13:45 14:30 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim SVG Kirchberg/Murr 3:0
(25:19, 25:22, 28:26)
4 1 06.10.2018 13:45 14:30 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim SV Fellbach 3 3:1
(25:15, 26:24, 25:27, 26:24)
6 1 06.10.2018 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 TSV Massenbach 3:2
(22:25, 19:25, 25:17, 25:19, 15:12)
1 1 07.10.2018 10:15 11:00 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SV Heilbronn am Leinbach 3:1
(25:17, 25:17, 19:25, 25:9)
2 1 07.10.2018 10:15 11:00 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt TSV Schmiden 2 1:3
(11:25, 19:25, 25:21, 20:25)
5 1 10.10.2018 19:30 20:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3
(19:25, 19:25, 23:25)
9 2 20.10.2018 13:00 14:00 Sonnenberghalle, Schwaigern TSV Massenbach SFC Höpfigheim 0:3
(19:25, 9:25, 21:25)
10 2 20.10.2018 13:00 14:00 Sonnenberghalle, Schwaigern TSV Massenbach SV Salamander Kornwestheim 2 1:3
(10:25, 18:25, 25:22, 20:25)
7 2 21.10.2018 10:00 11:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 TV Cannstatt 3:2
(25:23, 25:22, 20:25, 27:29, 15:12)
8 2 21.10.2018 10:00 12:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 SVG Kirchberg/Murr 0:3
(17:25, 20:25, 17:25)
11 2 21.10.2018 09:00 10:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 2 SG Stromberg 2 3:0
(25:13, 25:11, 25:15)
12 2 21.10.2018 09:00 10:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 2 SV Heilbronn am Leinbach 3:0
(25:22, 25:13, 25:12)
13 3 03.11.2018 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Schmiden 2 1:3
(17:25, 25:21, 10:25, 23:25)
14 3 03.11.2018 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 TV Cannstatt 3:2
(19:25, 22:25, 25:15, 25:12, 15:9)
15 3 04.11.2018 10:00 11:00 Leintalsporthalle (Frankenbach), Heilbronn-Frankenbach SV Heilbronn am Leinbach SV Fellbach 3 0:3
(17:25, 20:25, 19:25)
16 3 04.11.2018 10:00 11:00 Leintalsporthalle (Frankenbach), Heilbronn-Frankenbach SV Heilbronn am Leinbach SFC Höpfigheim 0:3
(17:25, 7:25, 21:25)
17 3 04.11.2018 09:00 10:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr TSV Massenbach 3:1
(25:17, 23:25, 25:16, 25:14)
18 3 04.11.2018 09:00 10:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr SG Stromberg 2 3:1
(23:25, 25:11, 25:18, 26:24)
19 4 17.11.2018 12:00 13:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 SV Salamander Kornwestheim 2 3:1
(22:25, 25:17, 25:23, 25:17)
20 4 17.11.2018 12:00 14:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 TSV Massenbach 3:0
(25:17, 25:16, 25:7)
21 4 17.11.2018 14:45 15:30 Riedhalle, Steinheim SFC Höpfigheim TSV Schmiden 2 3:2
(23:25, 26:24, 25:7, 16:25, 15:9)
22 4 17.11.2018 14:45 15:30 Riedhalle, Steinheim SFC Höpfigheim TV Cannstatt 1:3
(25:21, 20:25, 24:26, 21:25)
23 4 17.11.2018 12:00 14:00 Leintalsporthalle (Frankenbach), Heilbronn-Frankenbach SV Heilbronn am Leinbach SG Stromberg 2 3:0
(25:21, 25:22, 25:12)
24 4 17.11.2018 12:00 13:00 Leintalsporthalle (Frankenbach), Heilbronn-Frankenbach SV Heilbronn am Leinbach SVG Kirchberg/Murr 3:1
(28:26, 25:22, 21:25, 25:14)
25 5 01.12.2018 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 SFC Höpfigheim 3:0
(25:17, 25:22, 25:14)
26 5 01.12.2018 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 SV Heilbronn am Leinbach 3:0
(25:21, 25:15, 25:10)
27 5 02.12.2018 10:15 11:00 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt TSV Massenbach 3:0
(25:12, 25:15, 26:24)
28 5 02.12.2018 10:15 11:00 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SG Stromberg 2 3:0
(25:15, 25:17, 25:16)
29 5 02.12.2018 10:00 11:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 2 SVG Kirchberg/Murr 3:1
(25:18, 25:19, 13:25, 25:19)
30 5 02.12.2018 10:00 11:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 2 SV Fellbach 3 3:1
(25:18, 25:21, 20:25, 27:25)
31 6 15.12.2018 13:00 14:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim SG Stromberg 2 SV Fellbach 3 0:3
(12:25, 12:25, 16:25)
32 6 15.12.2018 13:00 14:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim SG Stromberg 2 SFC Höpfigheim 1:3
(25:23, 24:26, 24:26, 18:25)
33 6 15.12.2018 13:00 14:00 Sonnenberghalle, Schwaigern TSV Massenbach SV Heilbronn am Leinbach 2:3
(26:24, 19:25, 20:25, 25:22, 4:15)
34 6 15.12.2018 13:00 14:00 Sonnenberghalle, Schwaigern TSV Massenbach TSV Schmiden 2 0:3
(12:25, 17:25, 10:25)
35 6 16.12.2018 09:00 11:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr TV Cannstatt 3:1
(23:25, 25:17, 25:22, 25:22)
36 6 16.12.2018 09:00 10:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr SV Salamander Kornwestheim 2 3:0
(25:23, 25:15, 25:17)
38 7 19.01.2019 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Massenbach 3:1
(25:14, 16:25, 25:17, 25:14)
39 7 19.01.2019 13:00 14:00 Leintalsporthalle (Frankenbach), Heilbronn-Frankenbach SV Heilbronn am Leinbach TV Cannstatt 1:3
(25:16, 22:25, 17:25, 14:25)
40 7 19.01.2019 13:00 14:00 Leintalsporthalle (Frankenbach), Heilbronn-Frankenbach SV Heilbronn am Leinbach TSV Schmiden 2 1:3
(12:25, 25:22, 11:25, 23:25)
41 7 20.01.2019 10:00 11:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr SFC Höpfigheim 3:2
(25:20, 25:22, 13:25, 22:25, 16:14)
42 7 20.01.2019 10:00 11:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr SV Fellbach 3 0:3
(12:25, 16:25, 15:25)
43 8 02.02.2019 12:00 13:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 SV Heilbronn am Leinbach 3:0
(25:22, 25:15, 25:19)
44 8 02.02.2019 12:00 14:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 SFC Höpfigheim 3:0
(25:20, 25:16, 25:17)
45 8 02.02.2019 13:00 14:00 Sonnenberghalle, Schwaigern TSV Massenbach SVG Kirchberg/Murr 2:3
(17:25, 21:25, 25:22, 25:19, 12:15)
46 8 02.02.2019 13:00 14:00 Sonnenberghalle, Schwaigern TSV Massenbach SG Stromberg 2 1:3
(25:12, 17:25, 22:25, 12:25)
47 8 03.02.2019 09:00 11:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 2 SV Salamander Kornwestheim 2 3:0
(25:17, 30:28, 28:26)
48 8 03.02.2019 09:00 10:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 2 TV Cannstatt 3:2
(25:18, 25:12, 17:25, 20:25, 15:8)
37 7 15.02.2019 20:00 20:30 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 SG Stromberg 2 3:0
(25:9, 25:11, 25:22)
51 9 16.02.2019 13:45 14:30 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim TSV Massenbach 3:0
(25:22, 25:10, 25:15)
52 9 16.02.2019 13:45 14:30 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim SV Heilbronn am Leinbach 3:0
(25:18, 25:23, 25:16)
49 9 17.02.2019 10:15 11:00 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SV Fellbach 3 0:0
()
50 9 17.02.2019 10:15 11:00 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SV Salamander Kornwestheim 2 0:0
()
53 9 17.02.2019 09:00 10:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 TSV Schmiden 2 0:0
()
54 9 17.02.2019 09:00 10:00 Schönenberghalle, Freudental SG Stromberg 2 SVG Kirchberg/Murr 0:0
()
57 10 02.03.2019 09:30 10:30 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 SG Stromberg 2 0:0
()
58 10 02.03.2019 09:30 11:30 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 TSV Schmiden 2 0:0
()
59 10 02.03.2019 13:00 14:00 Leintalsporthalle (Frankenbach), Heilbronn-Frankenbach SV Heilbronn am Leinbach TSV Massenbach 0:0
()
60 10 02.03.2019 13:00 14:00 Leintalsporthalle (Frankenbach), Heilbronn-Frankenbach SV Heilbronn am Leinbach SV Salamander Kornwestheim 2 0:0
()
55 10 03.03.2019 10:15 11:00 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SVG Kirchberg/Murr 0:0
()
56 10 03.03.2019 10:15 11:00 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SFC Höpfigheim 0:0
()
61 11 16.03.2019 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 SV Fellbach 3 0:0
()
62 11 16.03.2019 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr 0:0
()
63 11 16.03.2019 13:00 14:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim SG Stromberg 2 SV Heilbronn am Leinbach 0:0
()
64 11 16.03.2019 13:00 14:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim SG Stromberg 2 TV Cannstatt 0:0
()
65 11 17.03.2019 10:00 11:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 2 SFC Höpfigheim 0:0
()
66 11 17.03.2019 10:00 11:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 2 TSV Massenbach 0:0
()
67 12 30.03.2019 13:45 14:30 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim SV Salamander Kornwestheim 2 0:0
()
68 12 30.03.2019 13:45 14:30 Melchior-Jäger-Halle, Steinheim-Höpfigheim SFC Höpfigheim SG Stromberg 2 0:0
()
69 12 30.03.2019 13:00 14:00 Sonnenberghalle, Schwaigern TSV Massenbach TV Cannstatt 0:0
()
70 12 30.03.2019 13:00 14:00 Sonnenberghalle, Schwaigern TSV Massenbach SV Fellbach 3 0:0
()
71 12 30.03.2019 13:00 14:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr TSV Schmiden 2 0:0
()
72 12 30.03.2019 13:00 14:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr SV Heilbronn am Leinbach 0:0
()

 

Archived Articles
Login Form