Bezirksliga Nord, Herren

 

 

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 TSV Kleiningersheim 2 2 0 1.21 185:153 3 6:2 5
2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 3 1 2 1.11 283:254 1.17 7:6 5
3 SV Remshalden 2 1 1 0 1.23 75:61 0 3:0 3
4 TV Cannstatt 2 1 1 1.03 160:156 0.75 3:4 3
5 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 1 1 0 1.02 100:98 1.5 3:2 2
6 ASV Botnang 2 1 1 0 0.93 102:110 1.5 3:2 2
7 SG Sportschule Waldenburg 2 2 0 2 0.83 154:185 0.33 2:6 1
8 SV 1845 Esslingen 2 1 0 1 0.82 81:99 0.33 1:3 0
9 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 1 0 1 0.68 51:75 0 0:3 0

 

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
10 19.10.2018 20:00 20:30 SG Sportschule Waldenburg 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental
7 21.10.2018 14:00 15:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TV Cannstatt
8 21.10.2018 14:00 16:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen ASV Botnang 2
11 21.10.2018 14:00 15:00 SV Remshalden 2 TSV Kleiningersheim
12 21.10.2018 14:00 16:00 SV Remshalden 2 SV 1845 Esslingen 2

 

Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
9 14.10.2018 11:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:3
(20:25, 11:25, 21:25)

 

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 06.10.2018 14:30 15:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SV 1845 Esslingen 2 3:1
(25:16, 24:26, 25:17, 25:22)
2 1 06.10.2018 14:30 16:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SV Remshalden 2 0:3
(23:25, 17:25, 21:25)
3 1 06.10.2018 11:00 12:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg ASV Botnang 2 2:3
(23:25, 25:14, 23:25, 25:22, 14:16)
4 1 06.10.2018 11:00 13:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2:3
(19:25, 25:17, 25:18, 18:25, 11:15)
5 1 06.10.2018 13:30 14:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0
(25:15, 25:14, 25:22)
6 1 06.10.2018 13:30 15:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG Sportschule Waldenburg 2 3:2
(24:26, 25:20, 19:25, 25:16, 17:15)
9 2 14.10.2018 10:00 11:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:3
(20:25, 11:25, 21:25)
10 2 19.10.2018 20:00 20:30 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 0:0
()
7 2 21.10.2018 14:00 15:00 Hohenlohe Sporthalle, Öhringen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TV Cannstatt 0:0
()
8 2 21.10.2018 14:00 16:00 Hohenlohe Sporthalle, Öhringen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen ASV Botnang 2 0:0
()
11 2 21.10.2018 14:00 15:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 TSV Kleiningersheim 0:0
()
12 2 21.10.2018 14:00 16:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
13 3 03.11.2018 - 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SV Remshalden 2 0:0
()
14 3 03.11.2018 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TV Cannstatt 0:0
()
15 3 03.11.2018 13:00 14:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:0
()
16 3 03.11.2018 13:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:0
()
17 3 04.11.2018 10:00 11:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 SG Sportschule Waldenburg 2 0:0
()
18 3 04.11.2018 10:00 12:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 TSV Kleiningersheim 0:0
()
19 4 17.11.2018 16:00 17:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 0:0
()
20 4 17.11.2018 16:00 18:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG Sportschule Waldenburg 2 0:0
()
21 4 17.11.2018 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SV Remshalden 2 0:0
()
22 4 17.11.2018 13:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg TV Cannstatt 0:0
()
23 4 18.11.2018 10:00 11:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 TSV Kleiningersheim 0:0
()
24 4 18.11.2018 10:00 12:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 ASV Botnang 2 0:0
()
25 5 01.12.2018 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:0
()
26 5 01.12.2018 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
27 5 01.12.2018 14:30 15:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SG Sportschule Waldenburg 2 0:0
()
28 5 01.12.2018 14:30 16:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt TSV Kleiningersheim 0:0
()
29 5 02.12.2018 13:00 14:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 ASV Botnang 2 0:0
()
30 5 02.12.2018 13:00 15:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:0
()
33 6 15.12.2018 14:00 15:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
34 6 15.12.2018 14:00 16:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SV Remshalden 2 0:0
()
31 6 16.12.2018 - - Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:0
()
32 6 16.12.2018 - - Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:0
()
35 6 16.12.2018 12:00 13:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 TV Cannstatt 0:0
()
36 6 16.12.2018 12:00 14:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 0:0
()
37 7 19.01.2019 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TSV Kleiningersheim 0:0
()
38 7 19.01.2019 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG Sportschule Waldenburg 2 0:0
()
41 7 19.01.2019 14:00 15:00 Friedrichs-Eugens Gymnasium GTH, Stuttgart ASV Botnang 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:0
()
42 7 19.01.2019 14:00 16:00 Friedrichs-Eugens Gymnasium GTH, Stuttgart ASV Botnang 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:0
()
39 7 20.01.2019 10:00 11:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 TV Cannstatt 0:0
()
40 7 20.01.2019 10:00 12:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SV Remshalden 2 0:0
()
45 8 02.02.2019 14:00 15:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 ASV Botnang 2 0:0
()
46 8 02.02.2019 14:00 16:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 TSV Kleiningersheim 0:0
()
47 8 02.02.2019 15:00 16:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 0:0
()
48 8 02.02.2019 15:00 17:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 TV Cannstatt 0:0
()
43 8 03.02.2019 09:00 10:00 Kreissporthalle (Auhalle), Öhringen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
44 8 03.02.2019 09:00 11:00 Kreissporthalle (Auhalle), Öhringen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:0
()
49 9 16.02.2019 14:30 15:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:0
()
50 9 16.02.2019 14:30 16:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 0:0
()
51 9 16.02.2019 14:00 15:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SG Sportschule Waldenburg 2 0:0
()
52 9 16.02.2019 14:00 16:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
53 9 16.02.2019 13:30 14:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SV Remshalden 2 0:0
()
54 9 16.02.2019 13:30 15:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim ASV Botnang 2 0:0
()
55 10 02.03.2019 14:30 15:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt ASV Botnang 2 0:0
()
56 10 02.03.2019 14:30 16:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:0
()
57 10 02.03.2019 09:00 10:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TSV Kleiningersheim 0:0
()
58 10 02.03.2019 09:00 11:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SV Remshalden 2 0:0
()
59 10 02.03.2019 13:00 14:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SG Sportschule Waldenburg 2 0:0
()
60 10 02.03.2019 13:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 0:0
()
61 11 16.03.2019 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:0
()
62 11 16.03.2019 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental ASV Botnang 2 0:0
()
65 11 16.03.2019 15:00 16:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:0
()
66 11 16.03.2019 15:00 17:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 SG Sportschule Waldenburg 2 0:0
()
63 11 17.03.2019 09:30 10:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
64 11 17.03.2019 09:30 11:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim TV Cannstatt 0:0
()
67 12 30.03.2019 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 0:0
()
68 12 30.03.2019 13:00 15:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg TSV Kleiningersheim 0:0
()
69 12 30.03.2019 14:00 15:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 TV Cannstatt 0:0
()
70 12 30.03.2019 14:00 16:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:0
()
71 12 30.03.2019 14:00 15:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 SV Remshalden 2 0:0
()
72 12 30.03.2019 14:00 16:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 SV 1845 Esslingen 2 0:0
()

Datenaufbereitung: volleyImport