# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 TSV Kleiningersheim 6 5 1 4 1 1 0 1.12 534:475 2.83 17:6 15
2 SSV Geißelhardt 2 5 4 1 3 1 0 1 1.1 475:432 1.86 13:7 11
3 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 4 3 1 3 0 1 0 1.25 355:284 2.75 11:4 10
4 MTV Ludwigsburg 4 5 3 2 2 1 0 2 0.98 448:459 1.1 11:10 8
5 TSG Heilbronn 5 2 3 2 0 0 3 0.96 340:353 0.78 7:9 6
6 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 5 1 4 1 0 1 3 0.92 371:405 0.5 6:12 4
7 TV Hausen 2 4 1 3 1 0 0 3 0.89 271:303 0.44 4:9 3
8 TSV Ötisheim 4 0 4 0 0 0 4 0.72 218:301 0 0:12 0

 

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
22 25.11.2017 13:00 14:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TSG Heilbronn
23 25.11.2017 - 15:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TV Hausen 2
20 26.11.2017 14:00 15:00 TSV Ötisheim MTV Ludwigsburg 4
21 26.11.2017 - 16:00 TSV Ötisheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt

 

Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
15 11.11.2017 14:30 TSV Kleiningersheim TSV Ötisheim 3:0
(25:15, 25:21, 26:24)
16 11.11.2017 15:30 TSV Kleiningersheim TSG Heilbronn 3:0
(25:22, 25:10, 25:18)
18 11.11.2017 16:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TV Hausen 2 3:0
(25:20, 25:21, 25:17)
19 11.11.2017 17:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt SSV Geißelhardt 2 1:3
(21:25, 23:25, 25:21, 26:28)
17 12.11.2017 13:00 MTV Ludwigsburg 4 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 1:3
(15:25, 25:22, 16:25, 18:25)

 

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
2 1 30.09.2017 11:00 12:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 SSV Geißelhardt 2 3:1
(15:25, 29:27, 25:15, 25:18)
3 1 30.09.2017 - 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 TSV Kleiningersheim 1:3
(23:25, 25:21, 19:25, 20:25)
4 1 01.10.2017 10:00 11:00 Sporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen 2 TSV Ötisheim 3:0
(25:20, 25:13, 25:20)
5 1 01.10.2017 - 12:00 Sporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen 2 TSG Heilbronn 0:3
(17:25, 21:25, 18:25)
1 1 04.10.2017 19:45 20:30 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:0
(25:14, 25:18, 25:20)
6 2 14.10.2017 13:30 14:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:2
(25:23, 27:25, 19:25, 19:25, 15:10)
7 2 14.10.2017 - 15:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SSV Geißelhardt 2 2:3
(23:25, 25:23, 16:25, 29:27, 14:16)
8 2 14.10.2017 15:00 16:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn MTV Ludwigsburg 4 1:3
(25:20, 20:25, 19:25, 22:25)
9 2 14.10.2017 - 17:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn TSV Ötisheim 3:0
(25:17, 25:18, 25:17)
10 3 22.10.2017 15:00 16:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 0:3
(19:25, 20:25, 14:25)
13 3 28.10.2017 13:00 14:00 Helmut-Heinzel-Halle, Geißelhardt SSV Geißelhardt 2 TSG Heilbronn 3:0
(25:12, 25:22, 25:20)
14 3 28.10.2017 - 15:00 Helmut-Heinzel-Halle, Geißelhardt SSV Geißelhardt 2 TV Hausen 2 3:1
(25:17, 25:15, 24:26, 26:24)
11 3 29.10.2017 12:15 13:00 Wildeckhalle, Abstatt SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Kleiningersheim 0:3
(13:25, 23:25, 18:25)
12 3 29.10.2017 - 14:00 Wildeckhalle, Abstatt SG TSV Talheim/TGV Abstatt MTV Ludwigsburg 4 2:3
(17:25, 23:25, 25:19, 25:14, 5:15)
15 4 11.11.2017 13:30 14:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim TSV Ötisheim 3:0
(25:15, 25:21, 26:24)
16 4 11.11.2017 - 15:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim TSG Heilbronn 3:0
(25:22, 25:10, 25:18)
18 4 11.11.2017 15:15 16:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt TV Hausen 2 3:0
(25:20, 25:21, 25:17)
19 4 11.11.2017 - 17:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt SSV Geißelhardt 2 1:3
(21:25, 23:25, 25:21, 26:28)
17 4 12.11.2017 12:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 1:3
(15:25, 25:22, 16:25, 18:25)
22 5 25.11.2017 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TSG Heilbronn 0:0
()
23 5 25.11.2017 - 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TV Hausen 2 0:0
()
20 5 26.11.2017 14:00 15:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
21 5 26.11.2017 - 16:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:0
()
26 6 09.12.2017 15:00 16:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:0
()
27 6 09.12.2017 13:00 14:00 Helmut-Heinzel-Halle, Geißelhardt SSV Geißelhardt 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 0:0
()
28 6 09.12.2017 - 15:00 Helmut-Heinzel-Halle, Geißelhardt SSV Geißelhardt 2 TSV Ötisheim 0:0
()
24 6 10.12.2017 10:00 11:00 Sporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen 2 TSV Kleiningersheim 0:0
()
25 6 10.12.2017 - 12:00 Sporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen 2 MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
29 7 16.12.2017 14:00 15:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim TV Hausen 2 0:0
()
30 7 16.12.2017 - 16:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim TSG Heilbronn 0:0
()
31 7 16.12.2017 - 14:00 Wildeckhalle, Abstatt SG TSV Talheim/TGV Abstatt SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 0:0
()
32 7 16.12.2017 13:00 14:00 Helmut-Heinzel-Halle, Geißelhardt SSV Geißelhardt 2 MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
33 7 16.12.2017 - 15:00 Helmut-Heinzel-Halle, Geißelhardt SSV Geißelhardt 2 TSV Kleiningersheim 0:0
()
36 8 20.01.2018 15:00 16:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn SSV Geißelhardt 2 0:0
()
37 8 20.01.2018 - 17:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn TV Hausen 2 0:0
()
34 8 21.01.2018 09:30 10:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:0
()
35 8 21.01.2018 - 11:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
38 9 03.02.2018 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TSV Kleiningersheim 0:0
()
39 9 03.02.2018 - 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TSV Ötisheim 0:0
()
40 9 03.02.2018 16:00 17:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 TSG Heilbronn 0:0
()
41 9 03.02.2018 - 18:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:0
()
42 9 04.02.2018 10:00 11:00 Sporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen 2 SSV Geißelhardt 2 0:0
()
43 10 17.02.2018 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SSV Geißelhardt 2 0:0
()
44 10 17.02.2018 - 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental MTV Ludwigsburg 4 0:0
()
45 10 18.02.2018 09:30 10:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim TV Hausen 2 0:0
()
46 10 18.02.2018 12:15 13:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSG Heilbronn 0:0
()
47 10 18.02.2018 - 14:00 Schlossberghalle Talheim, Talheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Ötisheim 0:0
()
48 11 04.03.2018 14:00 15:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim TSV Kleiningersheim 0:0
()
49 11 04.03.2018 - 16:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim SSV Geißelhardt 2 0:0
()
50 11 04.03.2018 14:00 15:00 Sporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen 2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:0
()
51 11 04.03.2018 - 16:00 Sporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 0:0
()
52 12 10.03.2018 12:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 TSV Ötisheim 0:0
()
53 12 10.03.2018 - 14:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 4 TV Hausen 2 0:0
()
54 12 10.03.2018 15:00 16:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 0:0
()
55 12 10.03.2018 - 17:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn TSV Kleiningersheim 0:0
()
56 12 10.03.2018 13:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt 2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 0:0
()

Datenaufbereitung: volleyImport