# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 16 16 0 13 3 0 0 1.21 1470:1217 3.69 48:13 45
2 SG Kornwestheim/Freiberg 16 12 4 12 0 1 3 1.14 1366:1201 2.35 40:17 37
3 SG Sportschule Waldenburg 2 16 9 7 9 0 4 3 1.06 1418:1338 1.33 36:27 31
4 TSV Flacht 2 16 9 7 5 4 1 6 1.05 1406:1337 1.17 34:29 24
5 SpVgg Möckmühl 16 7 9 7 0 1 8 0.98 1317:1347 0.9 28:31 22
6 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 16 6 10 6 0 1 9 0.94 1214:1294 0.81 25:31 19
7 Renninger SC 16 7 9 4 3 0 9 0.9 1257:1399 0.67 24:36 18
8 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 16 6 10 5 1 1 9 0.98 1347:1370 0.69 25:36 18
9 TSV Ötisheim 16 0 16 0 0 2 14 0.78 1051:1343 0.17 8:48 2

 

Keine Daten verfügbar

 

Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
67 18.03.2017 14:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0
(25:19, 26:24, 25:21)
68 18.03.2017 15:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen SG Sportschule Waldenburg 2 3:0
(25:18, 25:17, 25:23)
69 19.03.2017 09:30 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG Kornwestheim/Freiberg 3:0
(25:22, 25:22, 25:9)
70 19.03.2017 10:30 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TSV Ötisheim 3:1
(25:22, 25:10, 23:25, 25:18)
71 19.03.2017 14:00 TSV Flacht 2 Renninger SC 3:0
(25:16, 25:22, 25:18)
72 19.03.2017 15:00 TSV Flacht 2 SpVgg Möckmühl 3:2
(25:13, 23:25, 25:15, 23:25, 15:12)

 

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 01.10.2016 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG Kornwestheim/Freiberg SpVgg Möckmühl 3:1
(23:25, 25:21, 27:25, 25:13)
2 1 01.10.2016 13:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG Kornwestheim/Freiberg Renninger SC 3:0
(25:17, 25:19, 25:22)
5 1 01.10.2016 13:00 14:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0
(25:23, 25:19, 25:17)
6 1 01.10.2016 13:00 15:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:3
(16:25, 21:25, 19:25)
3 1 02.10.2016 14:00 15:00 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule, Ditzingen VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen TSV Flacht 2 2:3
(25:19, 19:25, 35:33, 6:25, 9:15)
4 1 02.10.2016 14:00 16:00 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule, Ditzingen VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen TSV Ötisheim 3:0
(25:14, 25:18, 25:20)
7 2 16.10.2016 13:00 14:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim SG Kornwestheim/Freiberg 0:3
(12:25, 14:25, 19:25)
8 2 16.10.2016 13:00 15:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim TSV Flacht 2 0:3
(23:25, 17:25, 15:25)
9 2 16.10.2016 13:15 14:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3:1
(27:25, 25:19, 22:25, 25:21)
10 2 16.10.2016 13:15 15:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0
(25:20, 25:22, 25:13)
11 2 16.10.2016 14:00 15:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC SG Sportschule Waldenburg 2 3:2
(25:14, 25:22, 12:25, 13:25, 15:8)
12 2 16.10.2016 14:00 16:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC SpVgg Möckmühl 3:0
(25:22, 25:22, 25:22)
13 3 29.10.2016 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental Renninger SC 3:0
(25:18, 25:22, 25:18)
14 3 29.10.2016 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG Kornwestheim/Freiberg 1:3
(25:23, 14:25, 25:27, 22:25)
15 3 29.10.2016 14:00 16:00 Jagsttalhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl TSV Ötisheim 3:0
(25:22, 25:21, 25:21)
16 3 29.10.2016 14:00 15:00 Jagsttalhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3:0
(25:19, 25:18, 25:19)
17 3 30.10.2016 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 1:3
(22:25, 25:23, 18:25, 21:25)
18 3 30.10.2016 13:00 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht 2 SG Sportschule Waldenburg 2 3:2
(17:25, 25:18, 25:22, 24:26, 17:15)
19 4 12.11.2016 13:00 14:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 1:3
(15:25, 20:25, 25:20, 19:25)
20 4 12.11.2016 13:00 15:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:3
(19:25, 12:25, 8:25)
23 4 12.11.2016 14:00 15:00 Jagsttalhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl SG Sportschule Waldenburg 2 1:3
(25:21, 20:25, 20:25, 22:25)
24 4 12.11.2016 14:00 16:00 Jagsttalhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl TSV Flacht 2 3:1
(25:21, 25:21, 20:25, 27:25)
21 4 13.11.2016 13:00 14:00 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule, Ditzingen VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen Renninger SC 3:0
(25:17, 25:15, 25:23)
22 4 13.11.2016 13:00 15:00 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule, Ditzingen VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen SG Kornwestheim/Freiberg 1:3
(16:25, 26:24, 23:25, 10:25)
25 5 26.11.2016 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3:1
(27:29, 25:23, 25:14, 25:13)
26 5 26.11.2016 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SpVgg Möckmühl 3:1
(25:20, 17:25, 25:15, 25:19)
27 5 26.11.2016 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG Kornwestheim/Freiberg SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2:3
(26:24, 25:17, 24:26, 23:25, 14:16)
28 5 26.11.2016 13:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG Kornwestheim/Freiberg SG Sportschule Waldenburg 2 1:3
(27:29, 25:20, 20:25, 18:25)
29 5 26.11.2016 14:00 15:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC TSV Flacht 2 3:1
(25:17, 26:24, 20:25, 29:27)
30 5 26.11.2016 14:00 16:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC TSV Ötisheim 3:2
(19:25, 25:20, 25:23, 19:25, 16:14)
31 6 10.12.2016 13:00 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SG Sportschule Waldenburg 2 TSV Ötisheim 3:0
(25:12, 25:20, 25:14)
32 6 10.12.2016 13:00 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SG Sportschule Waldenburg 2 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3:1
(25:20, 25:23, 22:25, 25:19)
33 6 11.12.2016 09:00 09:45 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SpVgg Möckmühl 3:1
(25:23, 25:13, 20:25, 25:17)
34 6 11.12.2016 09:00 10:45 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen Renninger SC 3:1
(21:25, 25:22, 25:19, 27:25)
35 6 11.12.2016 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht 2 SG Kornwestheim/Freiberg 1:3
(21:25, 28:26, 17:25, 16:25)
36 6 11.12.2016 13:00 16:30 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0
(25:23, 25:13, 25:23)
39 7 17.12.2016 14:00 15:00 Jagsttalhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl SG Kornwestheim/Freiberg 0:3
(22:25, 20:25, 23:25)
40 7 17.12.2016 14:00 16:00 Jagsttalhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl Renninger SC 3:0
(25:15, 25:19, 25:18)
41 7 18.12.2016 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht 2 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3:0
(25:18, 25:12, 25:16)
42 7 18.12.2016 13:00 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht 2 TSV Ötisheim 3:0
(25:13, 25:23, 25:12)
43 8 22.01.2017 13:00 14:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim SpVgg Möckmühl 1:3
(19:25, 26:28, 25:14, 17:25)
44 8 22.01.2017 13:00 15:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 0:3
(13:25, 22:25, 26:28)
45 8 22.01.2017 13:15 14:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TSV Flacht 2 3:2
(25:15, 27:29, 25:18, 17:25, 15:8)
46 8 22.01.2017 13:15 15:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG Sportschule Waldenburg 2 3:2
(25:27, 25:21, 20:25, 25:17, 15:9)
47 8 22.01.2017 09:30 10:30 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:1
(25:23, 27:25, 22:25, 25:21)
48 8 22.01.2017 09:30 11:30 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC SG Kornwestheim/Freiberg 0:3
(13:25, 24:26, 18:25)
49 9 04.02.2017 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG Kornwestheim/Freiberg TSV Ötisheim 3:0
(25:18, 25:21, 25:19)
50 9 04.02.2017 13:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG Kornwestheim/Freiberg SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:1
(27:25, 18:25, 25:15, 25:21)
53 9 04.02.2017 13:00 14:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 Renninger SC 1:3
(25:18, 17:25, 24:26, 25:27)
54 9 04.02.2017 13:00 15:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 TSV Flacht 2 3:1
(25:12, 27:25, 17:25, 25:16)
51 9 05.02.2017 13:00 14:00 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule, Ditzingen VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:3
(17:25, 24:26, 17:25)
52 9 05.02.2017 13:00 15:00 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule, Ditzingen VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen SpVgg Möckmühl 1:3
(25:20, 17:25, 26:28, 22:25)
57 10 12.02.2017 13:00 14:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim SG Sportschule Waldenburg 2 0:3
(21:25, 16:25, 23:25)
58 10 12.02.2017 13:00 15:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim Renninger SC 2:3
(25:19, 25:17, 25:27, 24:26, 9:15)
55 10 18.02.2017 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG Kornwestheim/Freiberg TSV Flacht 2 3:0
(27:25, 25:19, 25:21)
56 10 18.02.2017 13:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG Kornwestheim/Freiberg VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3:0
(25:20, 25:20, 25:22)
59 10 18.02.2017 14:00 15:00 Jagsttalhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:3
(25:27, 25:27, 19:25)
60 10 18.02.2017 14:00 16:00 Jagsttalhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:1
(25:20, 27:29, 25:20, 25:15)
37 7 25.02.2017 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG Sportschule Waldenburg 2 3:2
(17:25, 25:21, 25:23, 22:25, 15:12)
38 7 25.02.2017 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 1:3
(28:26, 23:25, 19:25, 18:25)
61 11 04.03.2017 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TSV Ötisheim 3:1
(25:16, 25:19, 22:25, 25:7)
62 11 04.03.2017 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TSV Flacht 2 2:3
(22:25, 23:25, 25:18, 25:21, 12:15)
63 11 04.03.2017 13:00 14:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SpVgg Möckmühl 3:1
(26:24, 23:25, 25:22, 25:14)
64 11 04.03.2017 13:00 15:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SG Kornwestheim/Freiberg 3:1
(19:25, 29:27, 25:23, 25:13)
65 11 04.03.2017 14:00 15:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 1:3
(21:25, 20:25, 25:21, 25:27)
66 11 04.03.2017 14:00 16:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 1:3
(26:24, 11:25, 23:25, 13:25)
67 12 18.03.2017 13:00 14:00 Sportanlage Weissacher Straße, Ditzingen-Heimerdingen VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0
(25:19, 26:24, 25:21)
68 12 18.03.2017 13:00 15:00 Sportanlage Weissacher Straße, Ditzingen-Heimerdingen VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen SG Sportschule Waldenburg 2 3:0
(25:18, 25:17, 25:23)
69 12 19.03.2017 08:45 09:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG Kornwestheim/Freiberg 3:0
(25:22, 25:22, 25:9)
70 12 19.03.2017 08:45 10:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TSV Ötisheim 3:1
(25:22, 25:10, 23:25, 25:18)
71 12 19.03.2017 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht 2 Renninger SC 3:0
(25:16, 25:22, 25:18)
72 12 19.03.2017 13:00 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht 2 SpVgg Möckmühl 3:2
(25:13, 23:25, 25:15, 23:25, 15:12)

Datenaufbereitung: volleyImport