VolleyballClub Freudental e.V.

 

Name Mobil E-mail Funktion
Volleyball      
Ole Singer 01573-5746605 ole.singer@vcfreudental.de Trainer Damen 1 / Vertreter Aktive
Yannik Reichel 0178-2345296 Yreichel@gmx.de  Trainer Jugend U16
Julia Büdenbender 0173-2124296 buedi@hotmail.com Trainerin Beginners
Stephanie Eberle 0176-42653537 steffi9699@gmx.de Trainerin Jugend U12
Uwe Länge  0170-4823199 uwesalive@yahoo.de Trainer Herren
Jürgen Biedermann 0176-97537903 j.biedermann@komet.de Trainer Freizeit
Patrick Scholl 0171-6822265 p.scholl@gmx.de Trainer Damen 2
Joel Scheytt 0152-56481174 joel.scheytt@freenet.de Trainer Jugend U14

Übungsleiter 

     
Nina Schulz 07143-2086880 ninasusen@aol.com KiTu Vorschüler
Udo und Claudia Plieninger     KiTu Vorschüler
Anna Kempter    anna.kempter@gmx.net  KiTu 3 - 4 Jährige
Uwe Länge 0170-4823199 uwesalive@yahoo.de KiTu 1.+ 2. Klasse
Birgit Bogenreuter 07143-963311 leichtathletik@vcfreudental.de Leichtathletik

Vorstand

Andreas Büdenbender 0170-5728234 andreas.buedenbender@vrne.de 1. Vorstand
Nea Dierolf 0174-6642873 nea.dierolf@gmx.de 2. Vorstand
Jessica Schebesta 0157-87862503 jessica.schebesta@freenet.de Schriftführer und Pressewart
Torsten Damm 0178-1324292 kassier@vcfreudental.de Kassier