Saison 2015/2016  Bezirksliga Nord, Damenn - Saison 2016/2017

 

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 MTV Stuttgart 5 16 13 3 11 2 2 1 1.16 1395:1205 2.75 44:16 39
2 SV Fellbach 2 16 11 5 10 1 2 3 1.14 1379:1211 1.9 40:21 34
3 SV Salamander Kornwestheim 16 11 5 8 3 1 4 1.11 1449:1301 1.42 37:26 31
4 TSG Backnang 1846 2 16 10 6 8 2 2 4 1.03 1471:1427 1.28 37:29 30
5 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 16 8 8 5 3 1 7 1.01 1334:1327 0.91 30:33 22
6 TSV G.A Stuttgart 4 16 7 9 4 3 3 6 0.95 1336:1407 0.81 29:36 21
7 TSV Schmiden 4 16 7 9 3 4 1 8 0.88 1241:1415 0.75 27:36 18
8 VC Freudental 16 3 13 2 1 4 9 0.91 1245:1370 0.54 22:41 12
9 TV Cannstatt 16 2 14 1 1 4 10 0.86 1171:1358 0.36 16:44 9

 

Keine Daten verfügbar

 

Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
67 19.03.2017 15:30 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach TSG Backnang 1846 2 1:3
(24:26, 32:30, 19:25, 19:25)
68 19.03.2017 16:30 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach TSV Schmiden 4 1:3
(13:25, 25:20, 24:26, 23:25)
69 19.03.2017 15:30 TSV G.A Stuttgart 4 SV Salamander Kornwestheim 3:2
(25:13, 25:10, 14:25, 17:25, 15:11)
70 19.03.2017 16:30 TSV G.A Stuttgart 4 VC Freudental 3:1
(25:22, 23:25, 25:14, 25:20)
71 19.03.2017 14:00 TV Cannstatt MTV Stuttgart 5 0:3
(17:25, 18:25, 11:25)
72 19.03.2017 15:00 TV Cannstatt SV Fellbach 2 2:3
(25:20, 12:25, 12:25, 25:18, 7:15)

 

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
5 1 01.10.2016 12:00 13:00 1-2-3-Sporthalle am Friedensschulzentrum (SH1), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 4 TSG Backnang 1846 2 1:3
(25:21, 25:27, 23:25, 18:25)
6 1 01.10.2016 12:00 14:00 1-2-3-Sporthalle am Friedensschulzentrum (SH1), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 4 TSV G.A Stuttgart 4 3:2
(12:25, 26:24, 17:25, 25:23, 15:10)
1 1 02.10.2016 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SV Fellbach 2 1:3
(23:25, 19:25, 25:16, 23:25)
2 1 02.10.2016 13:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim MTV Stuttgart 5 0:3
(22:25, 24:26, 20:25)
3 1 02.10.2016 08:45 09:45 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach TV Cannstatt 0:3
(12:25, 21:25, 17:25)
4 1 02.10.2016 08:45 10:45 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach VC Freudental 3:0
(25:19, 25:21, 25:9)
11 2 15.10.2016 15:45 16:30 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 5 TSV Schmiden 4 3:0
(25:12, 25:14, 25:22)
12 2 15.10.2016 15:45 17:30 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 5 SV Fellbach 2 1:3
(22:25, 25:21, 15:25, 17:25)
7 2 16.10.2016 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental VC Freudental SV Salamander Kornwestheim 0:3
(23:25, 22:25, 20:25)
8 2 16.10.2016 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental VC Freudental TV Cannstatt 2:3
(25:20, 25:22, 11:25, 23:25, 10:15)
9 2 16.10.2016 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 1:3
(28:30, 7:25, 25:22, 18:25)
10 2 16.10.2016 09:00 11:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 TSG Backnang 1846 2 0:3
(18:25, 12:25, 19:25)
13 3 29.10.2016 13:00 14:00 Mörikesporthalle, Backnang TSG Backnang 1846 2 MTV Stuttgart 5 3:2
(25:27, 25:21, 25:20, 20:25, 15:10)
14 3 29.10.2016 13:00 15:00 Mörikesporthalle, Backnang TSG Backnang 1846 2 SV Salamander Kornwestheim 1:3
(25:22, 17:25, 24:26, 21:25)
15 3 29.10.2016 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 2 VC Freudental 3:0
(25:13, 25:12, 25:17)
16 3 29.10.2016 13:00 15:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 2 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 3:0
(25:6, 25:23, 25:13)
17 3 30.10.2016 13:15 14:00 Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut TV Cannstatt TSV G.A Stuttgart 4 1:3
(18:25, 25:20, 21:25, 21:25)
18 3 30.10.2016 13:15 15:00 Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut TV Cannstatt TSV Schmiden 4 0:3
(21:25, 23:25, 19:25)
19 4 12.11.2016 14:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental VC Freudental TSG Backnang 1846 2 1:3
(21:25, 13:25, 25:22, 16:25)
20 4 12.11.2016 14:00 16:00 Schönenberghalle, Freudental VC Freudental TSV G.A Stuttgart 4 2:3
(21:25, 22:25, 25:13, 25:18, 13:15)
23 4 12.11.2016 13:00 15:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 2 TSV Schmiden 4 3:1
(25:21, 25:16, 22:25, 25:23)
24 4 12.11.2016 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 2 TV Cannstatt 3:0
(25:20, 25:16, 25:19)
21 4 13.11.2016 09:30 10:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach MTV Stuttgart 5 0:3
(24:26, 12:25, 23:25)
22 4 13.11.2016 09:30 11:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach SV Salamander Kornwestheim 1:3
(17:25, 25:23, 19:25, 13:25)
25 5 26.11.2016 13:00 14:00 Mörikesporthalle, Backnang TSG Backnang 1846 2 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 2:3
(25:14, 14:25, 17:25, 25:15, 13:15)
26 5 26.11.2016 13:00 15:00 Mörikesporthalle, Backnang TSG Backnang 1846 2 SV Fellbach 2 0:3
(12:25, 20:25, 17:25)
29 5 26.11.2016 17:15 19:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 5 TV Cannstatt 3:0
(25:14, 25:23, 25:14)
30 5 26.11.2016 17:15 18:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 5 VC Freudental 2:3
(25:10, 25:19, 20:25, 19:25, 11:15)
27 5 27.11.2016 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TSV G.A Stuttgart 4 3:2
(25:17, 25:17, 19:25, 27:29, 15:8)
28 5 27.11.2016 13:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TSV Schmiden 4 0:3
(21:25, 24:26, 23:25)
31 6 10.12.2016 12:00 13:00 Sporthalle Schmidener Weg, Fellbach TSV Schmiden 4 VC Freudental 3:2
(22:25, 25:15, 26:28, 25:22, 15:11)
32 6 10.12.2016 12:00 14:00 Sporthalle Schmidener Weg, Fellbach TSV Schmiden 4 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 1:3
(25:22, 23:25, 12:25, 17:25)
33 6 10.12.2016 13:30 14:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 SV Fellbach 2 3:2
(25:23, 25:14, 14:25, 22:25, 15:6)
34 6 10.12.2016 13:30 15:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 MTV Stuttgart 5 0:3
(17:25, 21:25, 22:25)
35 6 11.12.2016 13:15 14:00 Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut TV Cannstatt SV Salamander Kornwestheim 2:3
(23:25, 25:22, 13:25, 27:25, 6:15)
36 6 11.12.2016 13:15 15:00 Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut TV Cannstatt TSG Backnang 1846 2 1:3
(19:25, 27:25, 21:25, 22:25)
37 7 17.12.2016 11:00 12:00 Mörikesporthalle, Backnang TSG Backnang 1846 2 TSV Schmiden 4 2:3
(23:25, 20:25, 25:16, 25:22, 14:16)
38 7 17.12.2016 11:00 13:00 Mörikesporthalle, Backnang TSG Backnang 1846 2 TSV G.A Stuttgart 4 3:1
(14:25, 25:18, 25:19, 25:20)
39 7 17.12.2016 12:00 13:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 2 SV Salamander Kornwestheim 2:3
(26:24, 14:25, 26:24, 22:25, 11:15)
40 7 17.12.2016 12:00 14:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 2 MTV Stuttgart 5 1:3
(24:26, 23:25, 25:21, 23:25)
41 7 18.12.2016 13:15 14:00 Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut TV Cannstatt SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 0:3
(12:25, 13:25, 17:25)
42 7 18.12.2016 13:15 15:00 Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut TV Cannstatt VC Freudental 0:3
(21:25, 24:26, 19:25)
43 8 21.01.2017 14:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental VC Freudental SV Fellbach 2 1:3
(25:16, 17:25, 18:25, 18:25)
44 8 21.01.2017 14:00 16:00 Schönenberghalle, Freudental VC Freudental SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 2:3
(26:24, 15:25, 25:19, 15:25, 4:15)
45 8 21.01.2017 13:30 14:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 TV Cannstatt 3:0
(25:16, 26:24, 29:27)
46 8 21.01.2017 13:30 15:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 TSV Schmiden 4 3:1
(16:25, 25:22, 25:19, 25:18)
47 8 21.01.2017 13:15 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 5 TSG Backnang 1846 2 3:1
(26:24, 25:21, 21:25, 25:13)
48 8 21.01.2017 13:15 15:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 5 SV Salamander Kornwestheim 3:1
(25:18, 20:25, 25:19, 27:25)
49 9 05.02.2017 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim VC Freudental 3:1
(23:25, 25:18, 25:19, 26:24)
50 9 05.02.2017 13:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TSG Backnang 1846 2 3:1
(25:18, 24:26, 25:14, 25:12)
51 9 05.02.2017 09:30 10:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach TSV G.A Stuttgart 4 3:2
(25:19, 19:25, 25:19, 25:27, 15:9)
52 9 05.02.2017 09:30 11:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach SV Fellbach 2 3:1
(20:25, 25:13, 25:15, 25:14)
53 9 05.02.2017 11:00 12:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 4 MTV Stuttgart 5 2:3
(25:20, 21:25, 25:22, 15:25, 12:15)
54 9 17.02.2017 18:00 19:00 Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden TSV Schmiden 4 TV Cannstatt 3:2
(14:25, 25:22, 25:18, 15:25, 15:4)
57 10 18.02.2017 14:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental VC Freudental TSV Schmiden 4 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
58 10 18.02.2017 14:00 16:00 Schönenberghalle, Freudental VC Freudental MTV Stuttgart 5 0:3
(21:25, 18:25, 15:25)
59 10 18.02.2017 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 2 TSV G.A Stuttgart 4 3:0
(25:18, 25:16, 25:12)
60 10 18.02.2017 13:00 15:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 2 TSG Backnang 1846 2 1:3
(28:26, 23:25, 28:30, 18:25)
55 10 19.02.2017 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TV Cannstatt 3:0
(25:19, 25:19, 26:24)
56 10 19.02.2017 13:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 3:1
(25:15, 22:25, 25:15, 26:24)
63 11 04.03.2017 12:00 14:00 Sporthalle Schmidener Weg, Fellbach TSV Schmiden 4 SV Fellbach 2 0:3
(21:25, 15:25, 16:25)
64 11 04.03.2017 12:00 13:00 Sporthalle Schmidener Weg, Fellbach TSV Schmiden 4 SV Salamander Kornwestheim 0:3
(19:25, 18:25, 16:25)
65 11 04.03.2017 13:15 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 5 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 3:2
(25:12, 25:22, 21:25, 26:28, 15:9)
66 11 04.03.2017 13:15 15:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 5 TSV G.A Stuttgart 4 3:0
(26:24, 25:17, 25:21)
61 11 05.03.2017 09:30 10:30 Mörikesporthalle, Backnang TSG Backnang 1846 2 VC Freudental 3:1
(25:18, 21:25, 25:17, 26:24)
62 11 05.03.2017 09:30 11:30 Mörikesporthalle, Backnang TSG Backnang 1846 2 TV Cannstatt 3:2
(25:19, 25:19, 17:25, 21:25, 15:8)
67 12 19.03.2017 14:30 15:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach TSG Backnang 1846 2 1:3
(24:26, 32:30, 19:25, 19:25)
68 12 19.03.2017 14:30 16:30 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach TSV Schmiden 4 1:3
(13:25, 25:20, 24:26, 23:25)
69 12 19.03.2017 14:30 15:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 SV Salamander Kornwestheim 3:2
(25:13, 25:10, 14:25, 17:25, 15:11)
70 12 19.03.2017 14:30 16:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 VC Freudental 3:1
(25:22, 23:25, 25:14, 25:20)
71 12 19.03.2017 13:15 14:00 Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut TV Cannstatt MTV Stuttgart 5 0:3
(17:25, 18:25, 11:25)
72 12 19.03.2017 13:15 15:00 Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut TV Cannstatt SV Fellbach 2 2:3
(25:20, 12:25, 12:25, 25:18, 7:15)

Datenaufbereitung: volleyImport