Saison 2017/2018 

B-Klasse 1 Nord, Damen

 

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 TSV Kleinsachsenheim 2 10 10 0 1.8 780:433 15 30:2 29
2 SVG Kirchberg/Murr 2 11 7 4 1.17 810:693 1.85 24:13 22
3 SV Salamander Kornwestheim 2 10 7 3 1.28 734:572 2.2 22:10 21
4 TSF Ditzingen 2 9 5 4 0.89 586:662 0.94 15:16 13
5 VC Freudental 2 10 3 7 0.83 603:728 0.5 11:22 10
6 SpVgg Besigheim 9 2 7 0.94 600:640 0.43 9:21 7
7 TSV Bietigheim 9 0 9 0.43 290:675 0 0:27 0

 

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
35 03.03.2018 14:00 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SpVgg Besigheim
36 03.03.2018 14:00 16:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSF Ditzingen 2
37 03.03.2018 13:00 14:00 TSV Bietigheim VC Freudental 2
38 03.03.2018 13:00 15:00 TSV Bietigheim TSV Kleinsachsenheim 2

 

Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
33 17.02.2018 14:00 VC Freudental 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3
(9:25, 15:25, 11:25)
34 17.02.2018 15:00 VC Freudental 2 SVG Kirchberg/Murr 2 0:3
(19:25, 13:25, 13:25)

 

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
3 1 30.09.2017 13:00 14:00 Neue Halle der Realschule im Aurain, Bietigheim-Bissingen TSV Bietigheim SVG Kirchberg/Murr 2 0:3
(3:25, 10:25, 6:25)
4 1 30.09.2017 13:00 15:00 Neue Halle der Realschule im Aurain, Bietigheim-Bissingen TSV Bietigheim SpVgg Besigheim 0:3
(7:25, 6:25, 12:25)
1 1 01.10.2017 13:00 14:00 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule, Ditzingen TSF Ditzingen 2 TSV Kleinsachsenheim 2 0:3
(13:25, 14:25, 7:25)
2 1 01.10.2017 13:00 15:00 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule, Ditzingen TSF Ditzingen 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3
(9:25, 16:25, 12:25)
5 2 15.10.2017 10:00 11:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr 2 TSV Kleinsachsenheim 2 0:3
(11:25, 16:25, 7:25)
6 2 15.10.2017 10:00 12:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr 2 VC Freudental 2 0:3
(22:25, 23:25, 19:25)
7 2 15.10.2017 09:00 10:00 Neckarhalle, Besigheim SpVgg Besigheim SV Salamander Kornwestheim 2 0:3
(10:25, 14:25, 23:25)
8 2 15.10.2017 09:00 11:00 Neckarhalle, Besigheim SpVgg Besigheim TSF Ditzingen 2 2:3
(25:27, 25:23, 25:12, 23:25, 12:15)
11 3 28.10.2017 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental VC Freudental 2 SpVgg Besigheim 3:1
(25:14, 20:25, 25:18, 25:14)
12 3 28.10.2017 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental VC Freudental 2 TSF Ditzingen 2 2:3
(22:25, 19:25, 25:19, 25:13, 9:15)
9 3 29.10.2017 14:00 15:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Kleinsachsenheim 2 0:3
(13:25, 16:25, 16:25)
10 3 29.10.2017 14:00 16:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Bietigheim 3:0
(25:9, 25:6, 25:19)
15 4 11.11.2017 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental VC Freudental 2 TSV Bietigheim 3:0
(25:23, 25:12, 25:10)
16 4 11.11.2017 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental VC Freudental 2 TSV Kleinsachsenheim 2 0:3
(12:25, 21:25, 19:25)
13 4 12.11.2017 10:00 11:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr 2 TSF Ditzingen 2 3:0
(25:12, 25:22, 25:21)
14 4 12.11.2017 10:00 12:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr 2 SpVgg Besigheim 3:0
(25:20, 25:19, 25:20)
19 5 25.11.2017 13:00 14:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim TSV Kleinsachsenheim 2 SpVgg Besigheim 3:0
(25:14, 25:19, 25:7)
20 5 25.11.2017 13:00 15:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim TSV Kleinsachsenheim 2 TSV Bietigheim 3:0
(25:2, 25:7, 25:4)
17 5 26.11.2017 14:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 VC Freudental 2 3:0
(25:17, 26:24, 25:11)
18 5 26.11.2017 14:00 16:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr 2 3:1
(23:25, 25:21, 25:16, 25:18)
21 6 09.12.2017 13:00 14:00 Neue Halle der Realschule im Aurain, Bietigheim-Bissingen TSV Bietigheim TSF Ditzingen 2 0:3
(19:25, 16:25, 16:25)
22 6 09.12.2017 13:00 15:00 Neue Halle der Realschule im Aurain, Bietigheim-Bissingen TSV Bietigheim SV Salamander Kornwestheim 2 0:3
(12:25, 11:25, 15:25)
23 7 16.12.2017 13:00 14:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim TSV Kleinsachsenheim 2 TSF Ditzingen 2 3:0
(25:8, 25:13, 25:13)
24 7 16.12.2017 13:00 15:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim TSV Kleinsachsenheim 2 VC Freudental 2 3:0
(25:7, 25:13, 25:13)
25 7 17.12.2017 10:00 11:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr 2 TSV Bietigheim 3:0
(25:9, 25:8, 25:9)
26 7 17.12.2017 10:00 12:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr 2 SV Salamander Kornwestheim 2 3:1
(23:25, 25:21, 25:17, 25:13)
27 8 20.01.2018 13:00 14:00 Neckarhalle, Besigheim SpVgg Besigheim VC Freudental 2 3:0
(25:15, 25:10, 25:16)
28 8 20.01.2018 13:00 15:00 Neckarhalle, Besigheim SpVgg Besigheim SVG Kirchberg/Murr 2 0:3
(21:25, 23:25, 17:25)
29 9 03.02.2018 13:00 14:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim TSV Kleinsachsenheim 2 SVG Kirchberg/Murr 2 3:2
(25:22, 18:25, 25:5, 21:25, 15:7)
30 9 03.02.2018 13:00 15:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim TSV Kleinsachsenheim 2 SV Salamander Kornwestheim 2 3:0
(25:18, 25:22, 26:24)
31 9 04.02.2018 09:30 10:30 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule, Ditzingen TSF Ditzingen 2 TSV Bietigheim 3:0
(25:9, 25:13, 25:17)
32 9 04.02.2018 09:30 11:30 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule, Ditzingen TSF Ditzingen 2 SpVgg Besigheim 3:0
(27:25, 25:19, 25:18)
33 10 17.02.2018 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental VC Freudental 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3
(9:25, 15:25, 11:25)
34 10 17.02.2018 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental VC Freudental 2 SVG Kirchberg/Murr 2 0:3
(19:25, 13:25, 13:25)
35 11 03.03.2018 14:00 15:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 SpVgg Besigheim 0:0
()
36 11 03.03.2018 14:00 16:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 TSF Ditzingen 2 0:0
()
37 11 03.03.2018 13:00 14:00 Neue Halle der Realschule im Aurain, Bietigheim-Bissingen TSV Bietigheim VC Freudental 2 0:0
()
38 11 03.03.2018 13:00 15:00 Neue Halle der Realschule im Aurain, Bietigheim-Bissingen TSV Bietigheim TSV Kleinsachsenheim 2 0:0
()
41 12 10.03.2018 13:00 14:00 Neckarhalle, Besigheim SpVgg Besigheim TSV Kleinsachsenheim 2 0:0
()
42 12 10.03.2018 13:00 15:00 Neckarhalle, Besigheim SpVgg Besigheim TSV Bietigheim 0:0
()
39 12 11.03.2018 13:00 14:00 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule, Ditzingen TSF Ditzingen 2 SVG Kirchberg/Murr 2 0:0
()
40 12 11.03.2018 13:00 15:00 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule, Ditzingen TSF Ditzingen 2 VC Freudental 2 0:0
()

Datenaufbereitung: volleyImport