Herrenmannschaft

Training immer mittwochs und freitags 20-22 Uhr in der Schöneberghalle Freudental

Trainer: Uwe Länge

herren 25.11.2017   vcf

Hintere Reihe von link nach rechts:
Flo Schmidtchen, Simon Michel, Patrick Scholl, Tobi Funder, Benny Hoffmann, Joel Scheytt
Vordere Reihe von links nach rechts:
Martin + Paul Hericks, David Gradilone, Simon Dalke, Yannick Reichel, Hannes Ritter, Coach Uwe Länge
Liegend: Sebastian Koschmieder
Es fehlen: Frank Peters, Simon Stobitzer

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
Tabelle Bezirgsliga Nord- Herren

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 12 11 1 8 3 0 1 1.21 1076:890 2.83 34:12 30
2 ASV Botnang 2 12 10 2 8 2 0 2 1.09 1020:937 2.38 31:13 28
3 TV Cannstatt 12 7 5 7 0 3 2 1.06 1036:980 1.42 27:19 24
4 TSV Kleiningersheim 12 8 4 5 3 1 3 1.05 1021:974 1.3 26:20 22
5 SV Remshalden 2 12 6 6 5 1 1 5 1.01 987:980 1.05 23:22 18
6 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 11 4 7 4 0 3 4 1 851:852 0.9 19:21 15
7 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 12 4 8 3 1 1 7 0.92 929:1008 0.61 17:28 12
8 SG Sportschule Waldenburg 2 12 2 10 1 1 2 8 0.88 948:1076 0.47 15:32 7
9 SV 1845 Esslingen 2 11 1 10 1 0 0 10 0.81 746:917 0.19 6:31 3
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
51 15.02.2019 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SG Sportschule Waldenburg 2 3:0
(25:16, 25:19, 25:13)
49 16.02.2019 TV Cannstatt SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:3
(24:26, 20:25, 22:25)
50 16.02.2019 TV Cannstatt SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:1
(25:21, 25:10, 20:25, 25:16)
53 16.02.2019 TSV Kleiningersheim SV Remshalden 2 3:1
(25:15, 25:18, 20:25, 25:19)
54 16.02.2019 TSV Kleiningersheim ASV Botnang 2 2:3
(20:25, 23:25, 25:23, 25:23, 11:15)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 06.10.2018 14:30 15:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SV 1845 Esslingen 2 3:1
(25:16, 24:26, 25:17, 25:22)
2 1 06.10.2018 14:30 16:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SV Remshalden 2 0:3
(23:25, 17:25, 21:25)
3 1 06.10.2018 11:00 12:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg ASV Botnang 2 2:3
(23:25, 25:14, 23:25, 25:22, 14:16)
4 1 06.10.2018 11:00 13:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2:3
(19:25, 25:17, 25:18, 18:25, 11:15)
5 1 06.10.2018 13:30 14:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0
(25:15, 25:14, 25:22)
6 1 06.10.2018 13:30 15:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG Sportschule Waldenburg 2 3:2
(24:26, 25:20, 19:25, 25:16, 17:15)
9 2 14.10.2018 10:00 11:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:3
(20:25, 11:25, 21:25)
10 2 19.10.2018 20:00 20:30 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 1:3
(25:23, 17:25, 22:25, 19:25)
7 2 21.10.2018 14:00 15:00 Hohenlohe Sporthalle, Öhringen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TV Cannstatt 3:2
(25:19, 22:25, 25:14, 17:25, 15:6)
8 2 21.10.2018 14:00 16:00 Hohenlohe Sporthalle, Öhringen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen ASV Botnang 2 3:0
(25:16, 25:14, 25:18)
11 2 21.10.2018 14:00 15:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 TSV Kleiningersheim 0:3
(20:25, 23:25, 16:25)
12 2 21.10.2018 14:00 16:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 SV 1845 Esslingen 2 3:0
(25:18, 29:27, 31:29)
13 3 03.11.2018 - 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SV Remshalden 2 3:1
(19:25, 25:19, 25:15, 25:22)
14 3 03.11.2018 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TV Cannstatt 3:2
(23:25, 25:17, 22:25, 25:20, 15:10)
15 3 03.11.2018 13:00 14:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:3
(12:25, 11:25, 25:27)
16 3 03.11.2018 13:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:3
(23:25, 21:25, 19:25)
17 3 04.11.2018 10:00 11:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 SG Sportschule Waldenburg 2 3:1
(25:23, 32:30, 20:25, 25:16)
18 3 04.11.2018 10:00 12:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 TSV Kleiningersheim 3:0
(25:21, 25:23, 25:20)
19 4 17.11.2018 16:00 17:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0
(25:16, 25:23, 25:15)
20 4 17.11.2018 16:00 18:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG Sportschule Waldenburg 2 3:1
(25:17, 25:17, 24:26, 25:14)
21 4 17.11.2018 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SV Remshalden 2 2:3
(8:25, 25:21, 25:19, 25:27, 13:15)
22 4 17.11.2018 13:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg TV Cannstatt 0:3
(16:25, 22:25, 21:25)
23 4 18.11.2018 10:00 11:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 TSV Kleiningersheim 0:3
(16:25, 18:25, 18:25)
24 4 18.11.2018 10:00 12:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 ASV Botnang 2 0:3
(24:26, 16:25, 13:25)
25 5 01.12.2018 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 3:0
(25:17, 25:19, 25:22)
26 5 01.12.2018 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SV 1845 Esslingen 2 1:3
(20:25, 23:25, 25:21, 17:25)
27 5 01.12.2018 14:30 15:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SG Sportschule Waldenburg 2 3:1
(25:22, 25:13, 20:25, 25:23)
28 5 01.12.2018 14:30 16:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt TSV Kleiningersheim 2:3
(26:28, 21:25, 26:24, 25:16, 13:15)
29 5 02.12.2018 13:00 14:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 ASV Botnang 2 1:3
(19:25, 22:25, 25:20, 17:25)
30 5 02.12.2018 13:00 15:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2:3
(25:22, 21:25, 25:22, 22:25, 11:15)
31 6 15.12.2018 09:00 10:00 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:3
(24:26, 14:25, 23:25)
32 6 15.12.2018 09:00 11:00 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:3
(19:25, 17:25, 24:26)
33 6 15.12.2018 14:00 15:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SV 1845 Esslingen 2 3:0
(25:22, 25:21, 25:23)
34 6 15.12.2018 14:00 16:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SV Remshalden 2 1:3
(23:25, 18:25, 25:14, 18:25)
35 6 16.12.2018 12:00 13:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 TV Cannstatt 1:3
(19:25, 23:25, 25:20, 26:28)
36 6 16.12.2018 12:00 14:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0
(25:23, 25:22, 25:18)
37 7 19.01.2019 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TSV Kleiningersheim 1:3
(19:25, 25:19, 19:25, 23:25)
38 7 19.01.2019 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG Sportschule Waldenburg 2 2:3
(17:25, 25:18, 25:21, 12:25, 13:15)
39 7 20.01.2019 10:00 11:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 TV Cannstatt 0:3
(20:25, 19:25, 23:25)
40 7 20.01.2019 10:00 12:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SV Remshalden 2 1:3
(14:25, 25:20, 13:25, 21:25)
45 8 02.02.2019 14:00 15:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 ASV Botnang 2 0:3
(19:25, 16:25, 16:25)
46 8 02.02.2019 14:00 16:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 TSV Kleiningersheim 2:3
(25:19, 21:25, 22:25, 25:16, 5:15)
47 8 02.02.2019 15:00 16:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0
(25:16, 25:13, 25:20)
48 8 02.02.2019 15:00 17:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 TV Cannstatt 0:3
(21:25, 15:25, 21:25)
43 8 03.02.2019 09:00 10:00 Kreissporthalle (Auhalle), Öhringen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SV 1845 Esslingen 2 3:1
(25:16, 25:27, 25:16, 25:19)
44 8 03.02.2019 09:00 11:00 Kreissporthalle (Auhalle), Öhringen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 3:1
(19:25, 25:19, 26:24, 25:9)
41 7 10.02.2019 12:00 13:00 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule), Stuttgart-Süd ASV Botnang 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 3:0
(25:18, 25:21, 25:13)
42 7 10.02.2019 12:00 14:00 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule), Stuttgart-Süd ASV Botnang 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 3:1
(17:25, 26:24, 25:23, 25:18)
51 9 15.02.2019 19:45 20:30 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SG Sportschule Waldenburg 2 3:0
(25:16, 25:19, 25:13)
49 9 16.02.2019 14:30 15:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:3
(24:26, 20:25, 22:25)
50 9 16.02.2019 14:30 16:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:1
(25:21, 25:10, 20:25, 25:16)
53 9 16.02.2019 13:30 14:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SV Remshalden 2 3:1
(25:15, 25:18, 20:25, 25:19)
54 9 16.02.2019 13:30 15:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim ASV Botnang 2 2:3
(20:25, 23:25, 25:23, 25:23, 11:15)
55 10 02.03.2019 14:30 15:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt ASV Botnang 2 0:0
()
56 10 02.03.2019 14:30 16:30 Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg TV Cannstatt SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:0
()
57 10 02.03.2019 09:00 10:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TSV Kleiningersheim 0:0
()
58 10 02.03.2019 09:00 11:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SV Remshalden 2 0:0
()
59 10 02.03.2019 13:00 14:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SG Sportschule Waldenburg 2 0:0
()
60 10 02.03.2019 13:00 15:00 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 0:0
()
52 9 09.03.2019 - - Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
61 11 16.03.2019 13:00 14:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:0
()
62 11 16.03.2019 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental ASV Botnang 2 0:0
()
65 11 16.03.2019 15:00 16:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg 0:0
()
66 11 16.03.2019 15:00 17:00 EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach SV Remshalden 2 SG Sportschule Waldenburg 2 0:0
()
63 11 17.03.2019 09:30 10:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
64 11 17.03.2019 09:30 11:30 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum, Ingersheim TSV Kleiningersheim TV Cannstatt 0:0
()
67 12 30.03.2019 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 0:0
()
68 12 30.03.2019 13:00 15:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SG SV Salamander Kornwestheim/SGV Freiberg TSV Kleiningersheim 0:0
()
69 12 30.03.2019 14:00 15:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 TV Cannstatt 0:0
()
70 12 30.03.2019 14:00 16:00 Horst-Maurer-Halle, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0:0
()
71 12 30.03.2019 14:00 15:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 SV Remshalden 2 0:0
()
72 12 30.03.2019 14:00 16:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 SV 1845 Esslingen 2 0:0
()
 

Archived Articles
Login Form